Нужна операция на мениски?
Сделал пластику передней связки 3 месяца назад. Выписка, диагноз: Хроническая нестабильность правого коленного сустава, повреждение медиального мениска 2 степени. Сейчас сделал МРТ: Во внутреннем мениске, в заднем роге определяется MP-сигнал от дегенеративного повреждения, в заднем роге 3а степени, в теле 3б степени. Во внутреннем мениске, в заднем роге определяется патолонический MP сигнал от вертикального повреждения. Нужно ли делать операцию, на мениски, т.к. всегда подвержен физическим нагрузкой. Нога пока полностью не восстановилась.
Принятый ответ
? Добрый день
? Сначала восстанавливать ногу после связки, затем решать нужна ли операция на мениски
? Сейчас лезть в сустав не надо
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы только провели внутрисуставную операцию. Необходим период реабилитации, адаптации и восстановления. Через 3 мес уже можно решить вопрос с врачем о необходимости артроскопичекой ревизии и необходимости операции на мениск.