Нужно ли делать узи почек? Нужны ли лекарства ?
Здравствуйте. Ребенок 3 года , девочка . Сегодня 2ой день как беспокоит температура 38, сбиваю парацетамолом . Вызывала врача горло не красное , легкие чистые . Прикрепляю анализы . Скажите пожалуйста чем лечить ребенка ? И нужно ли узи почек?
Екатерина добрый день!Жду пока анадизы прикрепятся
Елена, нет ребенка не подмывала , она сходила в горшок и я от туда взяла материал . Завтра пересдам тогда анализ .
Екатерина,да,тогда это может быть дефект сбора,тем более кровь в цеом не воспалительная.Вы тогда подмойте,соберите в баночку и как будет готов прикрепите тогда
Елена, хорошо . Благодарю ! Подскажите пожалуйста еще, микроэритроциты то что повышены , что это значит ?
Это как признак сгущения крови на фоне температуры
А подмывали хорошо?мочится как обычно?цвет мочи не поменялся?боли при мочеиспускании нет?
Елена, добрый день , слали узи почек и пересдала мочу , посмотрите пожалуйста результаты . Сейчас прикреплю их
Доброе утро!Ну вот другое дело, оам норма!Но вот по узи есть неполное удыоение левой почки,это скорее всего врожденное,нужга очная консультация нефролога.
Как себя ребенок чувствует?не появилось новых симптомов?
Елена, благодарю вас , из симптоматики ничего нет . Температура была ночью , сбила парацетамолом . Сейчас ребенок активный , температуры нет
Ну учитывая что в крови моноцитоз,то скорее всего вирус.Тактика ваша верная,ьак и продолжаем
Принятый ответ
Здравсвуйте.
По анализу мочи-лейкоцитурия - что говорит об инфекции мочевыводящих путей.
необходимо сдать посев мочи и начать прием антибиотика
Надежда, здравствуйте. Пересдала анализ мочи , и сделала узи почек ребенку , результаты закрепила . Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
По общему анализу мочи норма! отлично что пересдали!
По узи почек - удвоение левой почки - это врожденная особенность, не связана с текущей ситуацией
если остались вопросы пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя. Смотрю анализы. Лимфоузлы не увеличены? Мочеиспускание учащённое или в обычном режиме?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак повышены монолиты это признак вирусной инфекции. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции.
По оам повышены лейкоциты, есть слизь и бактерии, что может быть дефектом сбора. Вам нужно переслать оам, сначала подмыть ребёнка и собрать мочу сразу в стерильную баночку, если по второму анализу будет изменение показателей, значит показан посев мочи на микрофлору, узи почек и мочевого пузыря, консультация уролога-нефролога.
Пока лечение продолжить симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен, парацетамол).
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, анемии нет, моноцитоз говорит о вирусной природе заболевания
В общем анализе мочи признаки инфекции мочевой системы незначительные, могут быть дефекты сбора
Лучше сделать контроль общего анализа мочи, собрать мочу после подмывания, в стерильный контейнер
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАМ от 07.07.23 без отклонений. Как состояние ребенка на сегодняшний день?