Длительный кашель
Здравствуйте,у мужа в течение длительного времени перхающий кашель.в ночное время нет.в течении дня не частый(раза три или четыре), температуры,слабости , потери веса нет.говорит,что возникает как реакция на холодный ветер, кондиционер.при этом неприятное ощущение за грудиной(посередине).есть грудной остеохондроз.подскажите что это может быть?
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ, чтобы исключить проблемы с сердцем. ФВД, ФГ ОГК, для исследования бронхов и лёгких. Муж курит?
Екатерина, нет не курит
Здравствуйте. Кашель с мокротой? Повышения температуры нет? Флюорографию органов грудной клетки давно делали?
Галина, здравствуйте.кашель на мой взгляд сухой,но он утверждает что иногда откашливается слизь
Боли за грудиной отдают куда - нибудь, например, в руку?
Галина, нет.он говорит что ощущение щекотания и позыва к кашлю
трахеит на фоне сквозняка. от кондиционера можно и заразиться.
Если есть отхождение - сдайте бак.посев мокроты, также сделайте экг.
Здравствуйте! Сделайте снимок легких и пцр мазок из зева
Проверьте влажность воздуха в квартире -не менее 60%.
Здравствуйте, Наталья. Першение в горле может быть при инфекционных воспалительных заболеваниях, таких как фарингит, ларингит - рассасывающие таблетки типа фарингосепт, сроки для горла, Синекод, Лазолван.Также причиной может быть гастроэзофагеальный рефлюкс. Это когда пища из желудка забрасывается обратно в пищевод. Для подтверждения или отклонения этого диагноза необходима консультация гастроэнтеролога, Фиброгастроскопия, УЗИ органов брюшной полости и другое обследование. Длительное сухое покашливание может давать аллергическая реакция, проявляющаяся именно кашлем - Зиртек Тавегил, Супрастин, Диазолин и другие антигистаминные. Грудной остеохондроз сухой кашель не даст. Если флюорография была больше 6 месяцев назад, сделайте сейчас, чтобы определить состояние бронхолегочной системы на данное время.
Елена, здравствуйте.муж сегодня сделал флюорографию,все в норме.подскажите,какое ещё обслуживание нужно будет сделать?
Наталья, извините, не сроки для горла, а спреи. Это описка.
Добрый день. Возможно, что хронический бронхит. Кашель может возникать, как раздражение на сухой или холодный воздух, пыль и так далее. Сделайте рентген грудной клетки, ФВД с бронхолитиком и сдайте общий анализ крови. Дома обязательно проветривать, включать увлажнитель воздуха, побольше пить воды, можно полоскать глотку солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель дважды в день. Пейте витамины.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа iggm
Здравствуйте возможно просто синдром кашлевой гиперреактивности в ответ на холодный воздух , до 8 кащлевых толчков в норме может быть и у здорового человека
Здравствуйте. Общий анализ крови муж сдавал? К ЛОР- врачу на приём обращался?
Принятый ответ
Наталья, такой кашель, першение возникает как реакция на раздражение кашлевых рецепторов - типа аллергический ответ. На холодный воздух, на пыль, на повышенное раздражение. Существует даже понятие невротический кашель, как ответ на повышенную нервозность, стрессовые ситуации. Старайтесь, чтобы муж пил только теплую воду, даже в жару ( причем именно в жару ), рассасывающие леденцы от кашля. Растирки на ночь, лёгкий массаж., Йодные сетки, для усиления кровообращения, если нет аллергии на йод.