Пульсация в голове

Девушка 23,дискомфорт в виде пульсаций, постукиваний в шее. В ушах давление как будто погружаюсь куда-то. Глаза тоже едва заметная пульсация И весь этот дискомфорт в такт сердцу. И это на постоянной основе.Боли нет, только дискомфорт, боль только в горле когда двигаюсь периодически иногда просто пульсация. Из-за всего этого страх обморока, начинаю паниковать и усугубляю ? Что это?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Зинаида. Давление не мерили в это время? тонометр есть у вас? какой вес у вас, вы худенькая?

Сафия, худенькая рост158, давление всегда низкое 100/70, 95/65. От давления эта пульсация не зависит.

Пульс какой обычно? нет тахикардии в это время? учащенно не стучит сердце?
По худощавой конституции телосложения- и потому что сами правильно отмечаете-пульсация и есть в такт сердцу, вы и ощущаете свое сердцебиение.

Вам пока рекомендую магний- магнелис/магнеВ6-1 таб* 3 р/д на месяц.
Зинаида, еще сердцебиение свое можно ощущать, если есть заболевания щитовидной железы, сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4. Посетите лор врача, если закладывает уши и ощкщение пульсации- может быть дисфункция слуховой трубы

Сафия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Зинаида, какое А/Д рабочее и пульс в такие моменты? Препараты какие принимаете? Воды пьёте достаточно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, худенькая рост158, давление всегда низкое 100/70, 95/65. От давления эта пульсация не зависит.И да на улице нормально ходить не могу, ведёт как то.

рекомендую прием препарата Глицин по 2-3 таблетки для рассасывания в ротовой полости на 3-4 недели вечером для устранения данного симптома.

Михаил, пью магний в6, глицин можно с ним?

Да, можно и нужно.

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные телесные ощущения могут возникать на фоне общей тревожности и дефицитных состояниях.
Рекомендую сдать общий анализ крови и ферритин, пройти электрокардиографию для исключения нарушений ритма сердца.
Если присутствует тревожность целесообразен прием седативных препаратов, фенибута, афобазола, магния b6.

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4своб), ЭКГ, флюорография.
Наиболее вероятен психогенный характер данных расстройств, после рекомендованного обследования в случае отсутствия патологии, рекомендую консультацию психотерапевта.
В настоящее время рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическую активность, фитнес\йога, релаксацию по Джекобсону.

Сергей, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день.
Это тревожно-депрессивные расстройства.
Нужны противотревожные.Напиимер,спитомин 10 мг по половинке два раза 2-3 месяца

Елена, спасибо большое