Скрытая кровь в кале грудничка

У ребенка 7 мес на протяжении месяца жидкий стул. Температуры за этот период не было. Обращались к педиатру, инфекционисту. Сдавали множество различных анализов и бесплатно и платно. Найдена клибсиела (анализы приложу). Инфекционист назначила интестифаг , после его приема стул участился и стали заметны прожилки крови (возможно совпадение). Также в течении этого времени пили бифидумбактерин, баксет бейби, Максилак бейби и лактазар. Вчера сдали тест на скрытую кровь , результат- положительный. Подскажите, пожалуйста, что делать нам? Как вылечить ребенка. Ребенок на смешанном вскармливании. Из прикорма только овощные пюре.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмму сдавали?

Кристина, добрый вечер. Сдавали когда все началось месяц назад , по анализу было все в норме. Сегодня сдали повторно , результат завтра будет только

Как получите результат, пожалуйста, прикрепите к вопросу. В зависимости от результата копрограммы будет зависеть медикаментозная терапия.
Принимали ли сорбенты от жидкого стула? Была динамика или нет? Какие прибавки в весе у ребёнка? Вы кушаете молочные продукты? Какой смесью докармливаете ?

Кристина, принимали Смекту , динамики не было , первую неделю стул был до 10 раз в сутки. Сейчас 2-4 р, докармливаю Нутрилон комфортом 2. Про молочные продукты вопрос лично мне адресован? Если да , то только кофе с молоком 1 р в сутки и все

Кристина, за месяц прибавили 300 г. Общий вес 9 кг.

Кристина, добрый день. Прикрепила фото анализа , посмотрите результат, пожалуйста

Здравствуйте! Очень мало данных по данной копрограмме, нет реакции на белок ( признак воспаления), но отмечается ферментативная недостаточность. Так как еще кормите грудью рекомендуется полностью исключить молочные продукты из питания.
А молочную смесь как давно ввели?

Кристина, здравствуйте. Смесь с месяца введи , нутрилон комфорт

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте, в Вашем случае ребенку обязательно нужно сдать копрограмму. Как получите результат - посмотрим, решим что делать дальше.

Елена, здравствуйте. Завтра к обеду будет результат, сегодня сдали. Прикреплю сразу. Спасибо

Елена, добрый день. Прикрепила фото анализа. Посмотрите , пожалуйста

Принятый ответ

Валентина здравствуйте! Попа от жидкого стула раздражена? Может видны микротрещины?

Наталия, здравствуйте. Первое время было раздражение , сильное. Мазала кремом Неотанин. Сейчас стул пореже , раздражения нет. Трещинок визуально вроде нет.