Проблема с кожей

после косметологических процедур агрессивных- 9 дней азелик, биоревитализация, фотолечение 1 процедура, уходовая процедура с кожей беда. Нарушена целостность.Носослезная расширилась и синяя.Это синюшность идет до виска в обхвате широко.Как только притягиваю кожу обратно до носослезной она собирается в складку.Там нет рогового слоя.Что это Растяжка ткани или разрыв дермы? Помогите!

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не видно проблемы, очень нечёткое! Напишите подробнее какие процедуры вы делали и в какой последовательности? Что до этого беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, ничего не беспокоило.Хотело лицо младенца наверное. Пошла к дерматологу она назначила розамет и азелик.9 дней мазалась высушила кожу.Пошла восстанавливать к косметологу, она сделала био.Еще хуже.Кожа сохнет.Потом опять дерматологи ставили ксероз, витамины и увл.крем.После био носослезка расширилась и синяя, рядом впадина и идет к виску кожа затемненным цветом.Как будто разрастание, притягиваю в складку берется, истончена.Замечаю, кожа теряет объем, как будто птоз идет. Иду к косметологу, рекомендует уходовые, но потом настояла на фотолечении.1 процедура еще хуже.Кожа сохнет.Лицо меняется .Иду к эстетисту.Делает лимфодренаж.Рекомендует Клирвин.Кожа продолжает сохнуть. Иду к другому фуцидин назначает.Дальше незнаю.Лицо не сохнет, как будто шире стало, сверху и снизу, плоское.Кожа дряблая.Сдала анализы.Жду результат.

Какие анализы сдали? Прикрепите результаты! Сейчас вам нужно работать на качество кожи, увлажнённость.у косметолога можно делать массаж и уходы лица, шеи, зоны декольте, микротоки! Пока агрессивных процедур лучше не делать! В домашний уход лучше использовать профессиональные препараты! Я вам рекомендую обратить внимание на препараты жернетик: глико, фибро, гидра жер, тропо +, обязательно дневной крем с спф мелано 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, посмотрите последнее фото.Здесь нужна мне кажется серьезная процедура.Как будто кожа целостность потеряла, с правой стороны где носослезка, там явно был рубчик и какое-то замещение.Не фиброз? Как будто кожа растянута, притягиваю обратно, принимает целостность.Незнаю как быть?Вид ужасный.
Анализы жду.
Сдавала 2 месяца назад были повышены эозинофилы и нейтрофилы,Иммуноглобулин Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, может коллаген разрушился? Только почему то косметологи не видят это

Да носослезная борозда более выражена, но я бы не стала тула пока ставить филлер! Сначала лучше поработать с качеством и цветом кожи! Если решитесь опять на биоревитализацию, то рекомендую препарат реви Силк 2 мл- только на лицо, будете выглядеть свежей и отдохнувшей, а для зоны вокруг глаз реви ай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, Я БОЮСЬ БИО ДЕЛАТЬ. У меня на лице реальный целлюлит.От того и кожа серая и желтая. Может коллагенотерапия? Мне кажется нужна процедура чтоб кожу уплотнить.Очень прям стыдно сказать дряблая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, она рыхлая.Нет плотности и лицо квадратное

Я бы вам порекомендовала коллост, 1 процедура в месяц, количество процедур косметолог очно определит! Домашний уход обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, 1 раза хватит? РФ смас радиесс не походит? Или это пока не актуально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, косметолог определит увидела ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, целлюлит на лице может от застоя жидкости? Какой массаж лучше? Массаж ткань не растягивает еще больше?

Лимфодренажный массаж не растягивает ткани, а наоборот помогает убрать отечность , микротоки -аппаратная процедура тоже прекрасно убирает отеки ( проводится перчатками, можно манипулой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, доброе утро.На фото сильно не видно.От маляра кожа идет вниз.Это не просто ровная гладкая кожа.Я ее поднимаю она берется в складки.Это растянутая кожа я так понима.И так же с боков? Что могло произойти?

У вас есть небольшие малярные мешки, поэтому носослезная борозда так выражена! Это исправляется только опкративным путем ( смас-лифтинг средней трети лица). Косметологические процедуры здесь бессильны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, носослезная всегда была .У меня именно как растяжение кожи и на солнце вертикальные белые полосы.Кожа как бы рыхлая там есть там нет.И со всех сторон могу защипнуть.Хочу на консультацию к пластическому хирургу.Может он мне скажет что произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, жду анализы может кожное заболевание или внутреннее. Когда между кожей пустоты образуются, а потом притягиваешь как складки это вообще непонятно.

По фото сложно это увидеть, точнее вообще не видно! То что вы описываете это потеря эластичности, после того как вы собираете кожу в складку она плохо расправляется! Обратитесь к пластическому хирургу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, да все верно.По фото не видно.Да я кожу собираю она принимает целостность, потом руку отпускаю она опять падает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, печально в 37 лет. Может какая процедура без хирургии?

Борьба с малярными мешками сложная, но можно попробовать липолитики ( мезоскальп), но результаты не удовлетворительные! По поводу тонуса кожи это курс инъекционных процедур (очень рекомендую реви Силк, 3 процедуры раз в месяц с переходом на реви Стронг) и поддерживающие процедуры, уходы в салоне и дом.уход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, добрый вечер.Анализы сдала.Помогите понять отклонение
ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении
патологических изменений) (венозная кровь)
Дата исследования: 09.07.2023;
Гемоглобин 127 г/л 117 - 155
Эритроциты 3.97 x10*12/л 3.8 - 5.1
Гематокрит 37.5 % 35 - 45
Средний объем эритроцитов (MCV) 95 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 32.1 пг 27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 339 г/л 300 - 380
Цветовой показатель 0.96 0.85 - 1.00
Тромбоциты 272 x10*9/л 180 - 320
Лейкоциты 4.42- x10*9/л 4.5 - 11.3
Незрелые гранулоциты 0.00 10*9/л 0 - 0.09
К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут присутствовать в периферической
крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы.
Незрелые гранулоциты % 0.0 %
Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра.
Нейтрофилы сегментоядерные 2.02 x10*9/л 1,60 - 7,90
Нейтрофилы сегментоядерные % 45.6-- % 47 - 72
Эозинофилы 0.51++ x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 11.5++ % 1 - 5
Базофилы 0.04 x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 1.0 % 0 - 1
Моноциты 0.25 x10*9/л 0.09 - 0.60
Моноциты % 5.6 % 3 - 11
Лимфоциты 1.60 x10*9/л 1.20 - 3.00
Лимфоциты % 36.3 % 19 - 37
СОЭ (по Вестергрену

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, непонятно там лейкоциты, эозинофилы и нейтрофилы

Основные показатели крови у вас в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Владимировна Лунина
Клиент

Вера, лейкоциты занижены, нейтрофилы занижены, эозинофилы завышены.
На лице опять высыпало.