Консультация дерматолога /

Пятна в виде ромбов. — вопрос №2345189

Есть покраснение на коже лица и груди, врач прописал лортадин и метрогиль. Но вопрос в другом появились пятна на руках , животе. И также колет кожу рот прикосновении с одеждоой и небольшой зуд в разных частях.
Недавно повысилось давление и принимаю Вамлосет.
Невролог прописал Атаракс, по 12.5 на ночь. Связываю все со стрессом, очень много переживаю. Из за чего данное?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это сосудистая реакция.
Атаракс нежелательно принимать с Вамлосет.
Необходимо с лечащим врачом поменять и все пройдёт.
Сейчас Соблюдать температурный режим одежды.
Не перегреваться, горячую ванну, душ ге понимать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Ввмлосет принимаю всего 2 дня. Атаракс 4. Пятна появились дней 5 назад. До этого пил супрастин и потом лоратвлин. При этом пил энап. Врач в качестве замены еще прописал эдарби.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот как, обычно взаимодействие с успокаивающими.
Возможно вирусная эритема.
Лоратадин продолжить до 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вячеслав, здравствуйте!
Пятна на руках и животе могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Возникает она на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, сохраняться до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Минимизируйте контакт с водой. Ожн принимать лёгкий душ,
Лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Клиент
Юлия Юрьевна, а кожное покалывание и зуд ?
Стоит ли при нормальном lge пить гистаминные. Уже второй курс по неделе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уровень IgE при вирусной экзантеме повышаться не будет.
Так как есть зуд - прием антигистаминного оправдан.
Эти симптомы могут быть при вирусной экзантеме.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это сосудистая реакция.
Может увеличиваться яркость после контакта с водой
Скажите пожалуйста была ли температура?
Клиент
Оксана Александровна, она держится 37 долгое время. Причину не смогли выяснить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вячеслав доброе утро
Можете написать подробнее какие именно обследования делали для поиска причины температуры?
Как давно температура?
Бывает ли что после физических нагрузок она поднимается?
Клиент
Оксана Александровна, инфекционист отправлял почти на все вирусные заболевания. Там более 30 анализов.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Когда есть без причины температура так же необходимо проверить сердце и почки.
Я сейчас занята, работаю. Напишу вам что ещё сдать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вячеслав здравствуйте.
Необходимо проверить работу почек и сердца, печени поджелудочной железы и щитовидной железы.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
С -реактивный белок, АСЛО, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ. Липаза, амилаза.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ. Гликированный гемоглобин .
УЗИ брюшной полости.
УЗИ вен нижних конечностей.
Подмышечные паховые лимфоузлы УЗИ
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Пятна сосудистые.Могут быть после стресса,повышение давление тоже будет сказвваться.Неврологи такие проявления относят к ВСД.Не опасно.Зуд и покалывание на коже скорее от сухости,добавить в уход эмоленты.