Расшифровка мрт и ээг

Доброй ночи. Интересуют вопросы по заключениям. Мрт- мр-признаки микроангиопатии. И ээг-на фотостимуляцию реакция десинхронизации ритмов. Беспокоит, не знаю как это обьяснить, но при ходьбе как буд то голова не моя. Ощущение пространства. Раньше я по другому себя чувствовала. У меня невроз, были панические атаки. Более 5 лет. Принимаю антидепресант элицею.

Зрение -4. Мастопатия
43 года

Принятый ответ

Добрый день! ЭЭГ информативно в отношении диагностики эпилепсии, в отношении других диагнозов не представляет диагностической ценности.
Диффузное изменение биоэлектрической активности говорит о наличии каких - либо изменений в головном мозге.
Эпилепсии у Вас не выявлено, а это главное.
На МРТ- ангиографии выявлены особенности строения сосудов, вероятно, врождённого характера.
А вот патологическая извитость может быть приобретенной, следствием перепадов артериального давления или атеросклероза.
Контролируйте АД и пульс, измеряйте в течение двух недель три раза в сутки, ведите дневник, сдайте общий анализ крови, кровь на сахар, липидный спектр, коагулограмму, пройдите окулиста для осмотра глазного дна
Микроангиопатия- поражение мелких сосудов, необходимо исключить наличие сахарного диабета, васкулитов, коагулопатии.

Светлана, спасибо за ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте , как давно вы на элицее?

Алана, 3 года 1 таблетка утром 10мг

Очень долго . Нужно его менять.

Принятый ответ

Здравствуйте Элицею по длительности сколько принимаете и в какой дозе ?

Нонна, 3 года, 10мг 1 раз в день

Я бы обратилась к лечащему доктору о решение вопроса либо сменить препарат очень долгое время принимаете его

Нонна, спасибо за ответ

???

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
Контролируйте артериальное давление.
Из дообследования:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*УЗДГ БЦС
*Общий анализ крови
*Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
По результатам ЭЭГ-диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что говорит в пользу перенесенной гипоксии.
Стоит увеличить дозировку элицеи до 15 мг,при необходимости-до 20 мг.

Ирина, доброй ночи. Анализы нндаано сдавала. Все в норме кроме немного пониженного ферритина и поввшен 6.,5 холлестирин. Артерии шеи уздг тоже периодисески делаю по ним снижен кровоток. Есть компрессия. Фото подгрущила. Спасибо

Низкий уровень ферритина необходимо корректировать приемом препаратов железа.
По поводу холестерина-пропейте омега-3 по 2 капсуле 1 раз в день-3 месяца.

Ирина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. По данным МРТ имеется врожденные особенности строения. Киста шишковидной железы это доброкачественное образование, чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется, требует динамического наблюдения. А также имеются очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют.
МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз.
Ваше состояние связано с тревожным расстройством. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для замены антидепрессанта.

Татьяна, спасибо за ответ

Здоровья вам)