Консультация невролога /

Расшифровка мрт и ээг — вопрос №1445859

Доброй ночи. Интересуют вопросы по заключениям. Мрт- мр-признаки микроангиопатии. И ээг-на фотостимуляцию реакция десинхронизации ритмов. Беспокоит, не знаю как это обьяснить, но при ходьбе как буд то голова не моя. Ощущение пространства. Раньше я по другому себя чувствовала. У меня невроз, были панические атаки. Более 5 лет. Принимаю антидепресант элицею.

Возраст: 43

Хронические болезни: Зрение -4. Мастопатия

Нарколог, Невролог
Добрый день! ЭЭГ информативно в отношении диагностики эпилепсии, в отношении других диагнозов не представляет диагностической ценности.
Диффузное изменение биоэлектрической активности говорит о наличии каких - либо изменений в головном мозге.
Эпилепсии у Вас не выявлено, а это главное.
На МРТ- ангиографии выявлены особенности строения сосудов, вероятно, врождённого характера.
А вот патологическая извитость может быть приобретенной, следствием перепадов артериального давления или атеросклероза.
Контролируйте АД и пульс, измеряйте в течение двух недель три раза в сутки, ведите дневник, сдайте общий анализ крови, кровь на сахар, липидный спектр, коагулограмму, пройдите окулиста для осмотра глазного дна
Микроангиопатия- поражение мелких сосудов, необходимо исключить наличие сахарного диабета, васкулитов, коагулопатии.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ

Нарколог, Невролог
На здоровье!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , как давно вы на элицее?
Принятый ответ
Клиент
Алана, 3 года 1 таблетка утром 10мг
Невролог, Терапевт
Очень долго . Нужно его менять.
Невролог
Здравствуйте Элицею по длительности сколько принимаете и в какой дозе ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, 3 года, 10мг 1 раз в день
Невролог
Я бы обратилась к лечащему доктору о решение вопроса либо сменить препарат очень долгое время принимаете его
Клиент
Нонна, спасибо за ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
Контролируйте артериальное давление.
Из дообследования:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*УЗДГ БЦС
*Общий анализ крови
*Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
По результатам ЭЭГ-диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что говорит в пользу перенесенной гипоксии.
Стоит увеличить дозировку элицеи до 15 мг,при необходимости-до 20 мг.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, доброй ночи. Анализы нндаано сдавала. Все в норме кроме немного пониженного ферритина и поввшен 6.,5 холлестирин. Артерии шеи уздг тоже периодисески делаю по ним снижен кровоток. Есть компрессия. Фото подгрущила. Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Низкий уровень ферритина необходимо корректировать приемом препаратов железа.
По поводу холестерина-пропейте омега-3 по 2 капсуле 1 раз в день-3 месяца.
Клиент
Ирина, благодарю
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. По данным МРТ имеется врожденные особенности строения. Киста шишковидной железы это доброкачественное образование, чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется, требует динамического наблюдения. А также имеются очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют.
МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз.
Ваше состояние связано с тревожным расстройством. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для замены антидепрессанта.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ