Консультация гинеколог-эндокринолога /

Аденомиоз, дисплазия шейки матки 1 степени — вопрос №599516

Здравствуйте! На основании цитологического исследования был поставлен диагноз: дисплазия шейки матки 1 степени. УЗИ малого таза, заключение: эхогенная картина аденомиоза. Была у областного гинеколога, сказала с дисплазией наблюдаться. Аденомиоз - пить противозачаточные таблетки "Силуэт". Вопрос такой, какие анализы сдать, чтобы точно подтвердить всë и назначить действенный метод лечения данных заболеваний?? Нужно ли гормоны проверять и т. д.?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! При диагнозе дисплазии легкой степени необходимо сдать иппп+ впч скрининг+ посев из цервикального канала+ кольпоскопия. По результатам этих анализов определится с тактикой и лечением. По эндометриозу- были ли жалобы у вас, кроме узи- клиники есть ли ещё проявления этого заболевания?
Клиент
Марина, беспокоят обильные месячные. Часто приходится принимать железо, т. к. снижается гемоглобин. При глубоком проникновении, при па, возникает боль, но тут же уходит.

Гинеколог, Репродуктолог
Клиника подтверждает диагноз аденомиоза. В данном случае можно первично пропить препарат Диеногеста чтоб создать хороший задел на выздоровление, хотя бы 3-6 месяцев, а потом перейти на препараты КОК( Жанин, силуэт, клайра).
Клиент
Марина,
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, спасибо вам! Хотела показать анализ на впч, но не знаю как прикрепить его здесь((
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста! Что то обнаружено по анализам?