Может ли быть ложно положительный результат на подтекание околоплодных вод?

Добрый день подскажите срок 20 недель сделали ушивание шейки и положили в больницу с тонусом ставила свечи гиксекон через часа 3 врач позвал на осмотр и увидел жидкость я ей сказала это свечка гиксекон она не поверила и отправила на тест на подтекание вод, тест сделали он стал голубым цветом, меня сразу отправили на узи воды у меня в норме по узи скажите может ли показать тест на подтекание околоплодных вод ложноположительным если ставила свечи гексикон? Очень переживаю 🙏

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест может окрашиваться голубым или зеленым при бактериальной инфекции. Гексикон по какому поводу был назначен? Что в мазке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, назначили для санкции после ушивания, подскажите все таки может быть ошибочный? Я уже тут наревелась

Может, он реагирует на изменение pH, его же дает и вагинит, бактериальный чаще. Сдайте обычный мазок на флору, будет понятно, есть ли воспаление. Переделайте тест в домашних условиях, они есть в аптеках. Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. В роддоме тест достоверный. Но иногда при бак вагтнозе может окрашивание быть в голубой. Лучше ещё раз сделать тест без свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, мне делали не тест полоской а палочкой с желтой ваткой доктор мне поставила зеркало и этой палочкой там помазала и палочка поменяла цвет но на тот момент свеча ещё не вся вытекла

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест на околлплодные воды в стационаре отлияаются высокой информативностью и достоверностью. Хорошо, что вы под наблюдением. Конечно,после такого результата нужен контроль, узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то это не воды, а выделения ваши