Слабость, дрожь

Здравствуйте! В общем такая проблема. Девочка 13 лет. И у неё куча разных мелких проблем. Помимо того, что у неё скорее всего нижний вялый парапарез. Проверяли мышцы, вроде в норме все. Вялая, раздражительная, ничего не хочет. Встаёт, в глазах темнеет, голова кружится. Слабость, дрожь в руках. Быстро устаёт, тяжело вставать. Даже минимальную тяжесть поднять, жалуется, что тяжело, даже 2-3 кг. Это всегда. В данный момент жалобы. Дрожь, говорит, внутри тела. Плохо ей, по её словам. Может так физ нагрузка недавняя сказалась. Но так-то неделя уже прошла. Также после нагрузки жаловалась, что в ногах щиплет. Также периодически жалобы. Трудно дышать. "устаёт дыхание" когда лежит. Что делать, чтобы решить эту проблему. К врачам пойдём, записаны. Но облегчить состояние надо сейчас.

13 лет

Добрый день . Вялый парез достаточно серьезное заболевание , вам его выставил невролог ? Если есть заключение врача -приложите . Какие анализы сдавали ? Психиатр смотрел ребенка ?

Асият, к психиатру только записаны ещё. Не ходили. Документы прикрепила.

Принятый ответ

Скорее всего данные жалобы психогенного характера . Обязательно консультация психиатра , затем скорее всего понадобится работа с психологом/психотерапевтом . По анализам всё нормально , повышен асло - консультация педиатра . Также на всякий случай консультации эндокринолога

Асият, спасибо. К эндокринологу тоже запишемся.