Расшифровка мазка
27.06.23 начали беспокоить ложные позывы к мочеиспусканию после похода в туалет. Мазок был хороший Врач прописал - Цистэль (пью до сих пор) - Супракс Солютаб 400 мг (6 дн) Позывы ушли. 3.07.23 появилась ноющий дискомфорт (терпимый) в районе паха. При осмотре на кресле (пальпации) не больно, сдала мазок, повышены лейкоциты. Но я не совсем понимаю раздел с "Гонококки" Присутствуют ли они в мазке или нет? Не могу расшифровать. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, заранее спасибо
Здравствуйте! Прикрепите анализ
Елена, здравствуйте. Прикрепила
Гонококк отрицательно, есть только повышение лейкоцитов. Учитывая жалобы и высокие лейкоциты, рекомендую сдать мазок на инфекции, передающиеся половым путем -Фемофлор Скрин для точного определения возбудителя и правильного его лечения.
Елена, как я поняла по мазку, то присутствуют трихоминады в умеренном количестве?
Нет, не трихомонада(её быть не должно), а кокки-эти микроорганизмы могут быть во влагалище в норме, но в маленьком количестве
Елена, извините, оказалась невнимательна. Спасибо большое за консультацию.
Принятый ответ
Ничего страшного, там легко спутать
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила
В анализе повышенное количество лейкоцитов, гонококки не обнаружены. Если есть жалобы, то сдайте фемоФлор 16
Здравствуйте, в мащке повышены лейкоциты, чтобы правильно назначить лечение нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор.
В отсутствии возможности начните лечение свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней