Температура при ГВ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая норма температуры у кормящей мамы? Малышу 6 месяцев. И где лучше измерять температуру, подмышкой же говорят недостоверно при ГВ? сегодня мне показалось, что есть небольшая слабость, но ОРВИ нет точно. Проверила подмышкой- 37,2, под другой- 37,4. В сгибе локтевом 36.9. Это норма на ГВ, или нет?
Принятый ответ
ЗДравствуйте, ситуация двоякая.
С одной стороны, вы кормите, увеличены и активно работают молочные железы, и температура в подмыш.впадинах может повышаться. С другой стороны, может и начинаться ОРВИ.
Насморк, горло? фото горла можете сделать?
Надежда, у меня нет никаких признаков ОРВИ... горло вообще никак не болит, насморка нет
Надежда, где точнее измерять температуру в этой ситуации?
можно также в подмыш.впадине, но до 37,5 без симптомов орви будет считаться за норму.
В ротовой полости можно (там норма температуры выше) или бесконтактным градусником.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, при хорошем самочувствии это вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Измерять в подмышечной впадине, все верно.
Сейчас жарко и душно, нормальная температура сейчас показывает 37 и выше днем.
И понаблюдать , не присоединятся ли катаральные симптомы(боли в горле/заложенность носа/ринорея). Пока ничего не лечить.
Обильное питье, Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Повышенная температура в под мышечной впадине может быть из-за лактации!
Если нет никаких симптомов - лечить ничего не нужно.
Проверьте бесконтактный градусником в области лба.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте. У кормящей мамы температура в норме считается 37-37,1, даже 37,4 может рассматриваться вариантом нормы во время кормления малыша при отсутствии других признаков болезни. Информативней измерять температуру в локтевом сгибе. С другой стороны у вас есть слабость, это может быть из-за погоды, переутомления, но может быть и началом вирусной инфекции. Рекомендую понаблюдать, если не будет тенденции к повышению температуры еще выше, появления других симптомов, то значит это ваша норма и нет поводов для беспокойства.
Добрый день.
При вскармливании температура под мышкой всегда будет завышена.Поэтому мерим в локтевом сгибе.
Или во рту
Здравствуйте, если вы активно кормите грудью, то температура для вашего состояния абсолютно допустима. Измеряйте ее по утрам , осушив подмышку.