Высыпания на коже

появились высыпания на коже, сначала на животе, потом подмышки, талия, поясница, бока. цвет сначала розовый с шелушением, потом становится светло-коричневым с шелушением. у моего партнера появились такие же

нет
21 год
23 Января ·Просмотров: 93·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат результате, можно предположить
инфекционно - аллергическое заболевание - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- для уменьшения зуда, антигистаминный препарат, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое орехи молоко цитрусовые морепродуты молококо

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Будут вопросы пишите.

С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней под контролем врача , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Если -, тогда Кандид Б 2 р в день 10-14 дней
Здоровья вам

Принятый ответ

Анастасия, добрый день !
По фото так может выглядеть раздражение кожи (экзематид) или розовый лишай Жибера

Причина обоих состояний - реакция организма на внешнее воздействие, стрессы, перенесенные болезни, лекарства

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры (они обычно обостряют заболевание).
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем (для снятия воспаления)
- Зодак по 1 т 1 р /д (для снятия зуда, если есть)
- снизить физическую активность связанную с потением (также может обострять заболевание)