Консультация гинеколога /

Переход с дюфастона на утрожестан — вопрос №1446704

161 просмотр

Здравствуйте, беременность 24 недели, гиперплазия плаценты 35мм. Вчера была у врача она сказала переходить с дюфастона (пью 3 раза в день) на утрожестан вагинально. Вопрос стоит ли мне переходить на него, и на сколько постепенно это делать? Врач сказала два-три дня по 2 таблетки потом пару дней по 1 и затем переход, не слишком ли это резко? Если я перестану принимать дюфастон с ребенком все будет хорошо и это никак не отразится на плаценте раз она у меня более толстая.

Возраст: 24

Хронические болезни: Был пиелонефрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон уже в 20 недель нужно было отменить. Просто со следующего дня переходите сразу на утрожестан в дозировке которую назначили Вам
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, а обязательно ли вагинально утрожестан делать или можно в капсулах принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и внутрь , но лучше вагинально.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, Со следующего дня просто начните принимать Утрожестан и всё.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, а обязательно ли вагинально утрожестан делать или можно в капсулах принимать?
Гинеколог
Это как Вам удобнее, можно и так и так
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон необходимо применять до 20 недель, дальше переход на Утрожестан. Можно это делать и резко - сегодня Дюфастон, завтра Утрожестан, необходимости в плавном переходе нет. И тот, и тот препарат - прогестерон.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ, а обязательно ли вагинально утрожестан делать или можно в капсулах принимать?
Акушер, Гинеколог
Можно перорально (через рот).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не нужно переходить, вы можете дюфастон отменить постепенно по 1 табл раз в 3 дня и убрать , никак не повлияет на течение беременности . Если вы себя чувствуете хорошо и угрозы нет, он и не нужен вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, стоит, по сроку уже положено переходить.
Вы можете даже одномоментно перейти, а не постепенно. Вы же не полностью отменяете препарат, а заменяете один другим.
Препараты равнозначные в своих дозировках.
Клиент
Елена, спасибо за ответ, а обязательно ли вагинально утрожестан делать или можно в капсулах принимать?
Акушер, Гинеколог
Можете принимать перорально Утрожестан, но лучше ставить вагинально, так меньше влияния на печень.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременность малый срок
13 сентября 2022
Анна, Краснодар
Вопрос закрыт
Дюфастон или утрожестан
10 марта 2023
Татьяна
Вопрос закрыт
С дюфастона на утрожестан
23 октября 2023
Екатерина, Петропавловск-Камчатский
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Ольга Витальевна Астаповская
59 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Вера Владимировна  Косьяненко
13 отзывов
Гинеколог, Акушер
2009-2016, ОрГМУ, лечебно
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Елена Павловна очень быстро ответила на мой вопрос и написала положительные рекомендации. Мне...
— Александра
фотография пользователя
Спасибо большое очень быстро отвечает очень отзывчива понятно консультирует 🌹🌹 Очень конкретно и...
фотография пользователя
Очень приятное общение. Удивило быстрое реагирование на мой вопрос. Алена Радиевна подробно...
— Наталия, г. Петропавловск