Переход с дюфастона на утрожестан
Здравствуйте, беременность 24 недели, гиперплазия плаценты 35мм. Вчера была у врача она сказала переходить с дюфастона (пью 3 раза в день) на утрожестан вагинально. Вопрос стоит ли мне переходить на него, и на сколько постепенно это делать? Врач сказала два-три дня по 2 таблетки потом пару дней по 1 и затем переход, не слишком ли это резко? Если я перестану принимать дюфастон с ребенком все будет хорошо и это никак не отразится на плаценте раз она у меня более толстая.
Здравствуйте, дюфастон уже в 20 недель нужно было отменить. Просто со следующего дня переходите сразу на утрожестан в дозировке которую назначили Вам
Наталья, спасибо за ответ, а обязательно ли вагинально утрожестан делать или можно в капсулах принимать?
Принятый ответ
Можно и внутрь , но лучше вагинально.
Здравствуйте. Не переживайте, Со следующего дня просто начните принимать Утрожестан и всё.
Екатерина, спасибо за ответ, а обязательно ли вагинально утрожестан делать или можно в капсулах принимать?
Принятый ответ
Это как Вам удобнее, можно и так и так
Здравствуйте. Дюфастон необходимо применять до 20 недель, дальше переход на Утрожестан. Можно это делать и резко - сегодня Дюфастон, завтра Утрожестан, необходимости в плавном переходе нет. И тот, и тот препарат - прогестерон.
Юлия, спасибо за ответ, а обязательно ли вагинально утрожестан делать или можно в капсулах принимать?
Принятый ответ
Можно перорально (через рот).
Принятый ответ
Здравствуйте! Не нужно переходить, вы можете дюфастон отменить постепенно по 1 табл раз в 3 дня и убрать , никак не повлияет на течение беременности . Если вы себя чувствуете хорошо и угрозы нет, он и не нужен вам
Здравствуйте!
Да, стоит, по сроку уже положено переходить.
Вы можете даже одномоментно перейти, а не постепенно. Вы же не полностью отменяете препарат, а заменяете один другим.
Препараты равнозначные в своих дозировках.
Елена, спасибо за ответ, а обязательно ли вагинально утрожестан делать или можно в капсулах принимать?
Принятый ответ
Можете принимать перорально Утрожестан, но лучше ставить вагинально, так меньше влияния на печень.