- 13 Сентября 202211 ответов
- 9 Марта 20233 ответа
- 7 Июля 202313 ответов
Здравствуйте. Беременность 16 недель, третий день тонус, каменеет матка и тянет. Легла в стационар. По узи все нормально, шейка 44, низкая плацентация 13 мм. Принимаю дюфастон 1т.3 раза,Магне в6, витамины. Врач мне говорит переходить с дюфастона на утрожестан 200 МГ 2 раза. Можно ли переходить на моем сроке, нормальная ли дозировка? Утрожестан лучше справляется с тонусом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да в этом случае лучше перейти на Утрожестан и использовать его по 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно перейти, дозировка для вас подходящая, спокойно переходите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, переходите на утрожестан.
200 мг дважды в сутки вагинально до 30 недель минимум, далее постепенная отмена
Принятый ответ
Здравствуйте, это аналоги. Да, конечно переходите дозировка 200 мг два раза в день до 30 недель.
А затем по состоянию, если отмена, то постепенная .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, перейти можно. Учитывая тонус , перейдите утрожестан 200мг*3 раза в день до 2 скрининга.
Добрый день.
Препараты равнозначны по своему действию.Можно заменять, а можно сделать это позже.
Только заменить нужно "таблетка за таблетку". 1 таб (10 мг) дюфастона равны 200 мг утрожестана.
Заменить со снижением дозировки - плохая идея на фоне повышенного тонуса.
Игорь Игоревич, а как его принимать каждые 8 часов, также как и дюфастон?
Да, точно так же. Можно вводить вагинально или через рот, удобнее через рот.