Консультация стоматолога /

Какой имплант лучше поставить — вопрос №1446881

Здравствуйте, уже давно выпал зуб. Из за этого начал смещаться верхний зуб над ним. Появилась возможность поставить имплант. Подскажите, какой хороший? Чем они различаются? И какая примерная стоимость?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!
По составу +- все имплантаты одинаковы,они биоинертны
Все зависит от ваших возможностей
На нижней челюсти ,по моему мнению,можно ставить вообще любой
90% случаев можно закрыть линейкой корейских имплантатов фирмы осстем,для протезирования тоже крайне понятны и удобны
Если брать сегмент "повыше"-штрауман
Отличаются имплантаты своим дизайном,условиями для протезирования
Вам нужно найти прежде всего врача и клинику,и узнать,что устанавливают там
У каждого врача есть своя "рабочая лошадка",если доверяете врачу-то и имплантация и протезирование пройдут успешно
По стоимости сложно ориентировать,в каждом регионе и клинике цены могут быть разные одного и того же
Принятый ответ
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях, чтоб планировать имплантацию и понимать какой объм костной ткани имеется . Какую систему импланта ставить, исходите из Ваших финансовых предпочтений ,есть хорошие корейские,израильские , швейцарские ,немецкие, американские. Главное , чтоб имплантацию проводил грамотный опытный имплантолог совместно с грамотным опытным стоматологом ортопедом ,который будет протезировать на имплантате. Стоимость в разных городах,регионах и клиниках может быть разной . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте
Однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Они практически одинаковы, зависит от того, с какими материалами работает конкретный доктор, от возможностей пациента и конкретной ситуации в полости рта
Для более точной консультации Вам лучше посетить имплантолога и даже не одного
Учитывая, что у Вас место для зуба уменьшилось, то придется уменьшать коронку зуба. Точнее будет понятно после очной консультации и КТ
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
всп неплохие,естественно есть сегменты эконом-средний класс и премиум.Кроме того, стоимость будет зависеть от уровня клиники(в дорогой клинике тот же самый Дентиум будет стоить дороже.
Выбирать нужно прежде всего врача-имплантат-прежде всего инструмент,важно в каких лн руках.Кроме того у Вас имеется дефект костной ткани,так что операция будет немного посложнее и подороже,чем просто установка имплантата.Что касается смещающегося антагориста-смотря насколько он сместился-придется или ортодонтичеаки ставить его на место,или подпиливать+вкладка или депульпировать+коронка.Так что-выбирайте врача-"сарафанное радио" в помощь
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
все неплохие,естественно есть сегменты эконом-средний класс и премиум.Кроме того, стоимость будет зависеть от уровня клиники(в дорогой клинике тот же самый Дентиум будет стоить дороже.
Выбирать нужно прежде всего врача-имплантат-прежде всего инструмент,важно в каких лн руках.Кроме того у Вас имеется дефект костной ткани,так что операция будет немного посложнее и подороже,чем просто установка имплантата.Что касается смещающегося антагониста-смотря насколько он сместился-придется или ортодонтически ставить его на место,или подпиливать+вкладка или депульпировать+коронка.Так что-выбирайте врача-"сарафанное радио" в помощь