Не полностью выпал зуб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 11 лет выпал зуб,и видно что там осталось,то ли зуб не полностью выпал,то ли новый никак не пойму.
Принятый ответ
Здравствуйте,
судя по всему, просто коронковая часть премоляра видна, если переживаете, можно сделать прицельный снимок-видео будет
Светлана, спасибо.Т.е он полность выпал? Просто он шатался уже а ребенок когда играл в футбол стиснул зубы сильно и он выпал
даже,если маленький кусочек корня и остался, он выйдет по мере прорезывания постоянного зуба
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже что это уже постоянный виднеется. Если молочный зубик выпал легко, то значит уже время пришло и корни у него уже рассосались. Не переживайте. Ничего не осталось. Края десны ровные и новый постоянный зубик уже на подходе.
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Для понимания ситуации нудно видеть данные рентгеновского обследования. По фото,похоже на прорезывающийся зуб,но в такой ситуации ,лучше перестраховаться,чем пропустить,что-то важное.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит и если оси корня ,под легкой анестезией все уберёт ,не напугав ребёнка.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
На фото типичная картина смены зубов. Нет явных отклонений. Режущийся постоянный зуб номер 35 расположен правильно.
Однако необходимо взять за правило и применять в жизни следующий совет.
Любой этап смены зубов необходимо контрольно рассматривать вместе с ортодонтом очно, это защитит прикус ребенка от форс-мажорных обстоятельств.
Желательно периодически посещать ортодонта с целью контрольных осмотров вплоть до 15-летнего возраста, даже если у вас нет на то веских причин. Периодичность посещения — раз в полгода либо при каждой смене нового зуба, и тогда вы будете успешны.