Консультация диетолога /

Не хочу есть на интуитивном питании — вопрос №1447192

Здравствуйте. После просмотров видео Дарьи Домаш, я решила сесть на интуитивное питание, так как до этого могла переесть сладким и есть не по голоду. Теперь я сижу на ип (интуитивном питании) и ем ОЧЕНЬ маленькими порциями, в день выходит 1200 ккал +- при том, что веду активный образ жизни. Мои параметры: 165 см рост и вес 55 кг. И я, в общем, не понимаю почему я так мало ем, на сладкое почти не тянет. Боюсь, что обмен веществ будет очень медленным и вдруг, когда захочу есть нормальными порциями, растолстею. Можете посоветовать, что делать, пожалуйста!

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, в диетологии как в науке нет такого, как интуитивное питание. Есть рациональное питание - полноценное и сбалансированное, прием пищи по чувству голода.
Эндокринолог
Здравствуйте! Бояться ничего не нужно, сейчас у Вас средний вес, прекрасный рост, ИМТ = 20,2 кг/м2 - идеальное телосложение. оптимальный вес для Вас = 50,1 - 66,7 кг.
Из рекомендаций, советую:
1. В день кушать 3-5 раз небольшими порциями. В каждый основной прием пищи кушать сырые овощи – огурец, салат, сельдерей, капусту, морковь, перец болгарский и т.д. Съедать в сутки 2-3 разных фрукта;
2. Соблюдать питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день, минеральной без газа или кипяченой);
3. Соблюдать физическую активность (1,5-2 часа в день гулять на свежем воздухе, за день ходить не менее 8000 шагов, дополнительно можно записаться в бассейн – 3 занятия в неделю по 40 мин.);
4. При употреблении калорийной пищи можно принять 1 таблетку Листата на 120 мг после еды. Этот препарат будет выводить жиры из организма.