Что вас беспокоит?
Рестасис и увлажняющие капли
Здравствуйте! Скажите пожалуйста через сколько минут после рестасис можно закапывать увлажняющие капли? (Хиломакс комод) И правда ли что происходит привыкание к увлажняющим каплям и переодически их нужно менять, если да то как часто? И какие капли порекомендуете после хиломакс комод? Без консервантов, так как капаю более 5 раз в день
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, взависимости от из начальных показателей, тест Ширмера у вас сколько? Проба Норна?
Анастасия, тест ширмера 9 и 14 в марте 2023, при этом сухость очень сильная. С 31 марта 23г. капаю рестасис и увлажняющие капли по 5-8 р. в д. Тест Норна никто не назначал. В июне 23 г. сильное обострение после антибиотиков, тест ширмера 3 и 4 (дома), на след день в пол-ке 30 и 35. Сделали уколы дексаметазона в глаза и 10 процедур мед. массажа и чистки мейбомиевых желёз.
Проба Норна надо сделать, это тест покажет время разрыва слезной плёнки. Плюс не плохо бы сделать мейбомиографию, это покажет работу желез. Пока перейдите на Артелак ночной можно капать ночью и днём
Анастасия, а в день проведения теста Норна можно утром закапать рестасис и увлажняющие капли? Или перед Норна ничего ничего нельзя капать?
Артелак ночной капала раньше, по началу помогал, потом пошёл закапывания возникла еще большая сухость
Анастасия, через сколько после рестасиса можно капать увлажняющие капли? Через 15,30 минут или через час? Как правильно ?
Через 15 мин. Стиллавит иди Визмед капали, Катионорм? Перед пробой нечего не закапывать, чтобы не исказить результат! Скажи те С. Шегрена.и у вас исключили? Сухость только в глазу или во рту тоже есть?
Анастасия, Стиллавит не помогал, катионорм вызывал сухость, а не облегчение. Хиломакс комод помогает, но говорят же, что нужно переодически менять капли, чтобы не было привыкания и отсутствия результата. Можно попробовать Оптинол?
Сухость только в глазах, во рту нет. Насчёт Шегрена в процессе исключения. На днях иду доставать все необходимые анализы и прочее
Оптинол можно, экспресс или глубокое увлажнение. Поэтому и нужен тест Норна
Похожие вопросы по теме
- 59 минут назад2 ответа
- 2 часа назад1 ответ
- 6 часов назад10 ответов
- 7 часов назад8 ответов