Как избавиться от рубцов после акне?
Здравствуйте. У меня имеются рубцы после акне. Возможно ли от них избавиться совсем. Делала 8 процедур лазерной шлифовки. Рубцы в основном на щеках. Возможно ли обрести гладкую красивую кожу. И можно ли обойтись без пластики. Очень этого не хотелось бы.
Здравствуйте, помимо шлифовки что ещё делали? И чем пользовались после неё? Прикрепите фото пожалуйста
Елизавета, ничем не пользовалась. Только маски, кремы, пенка для умывания. Сейчас купила скраб.
Елизавета, фото прикрепила.
Возможно использование лазера более мощного, также после процедур средства для уменьшения рубцов типа гель Дерматикс длительно не менее 6 месяцев, возможно заполнение филерами пустота, но это эффект требующий коррекции. Также использование иньекционной космецевтики. В данном случае здесь больше работа косметолога требуется нежели хирурга.
Елизавета, Спасибо Елизаветта. Учту.
Елизавета, получается мне не нужно делать пересадку кожи или пластическую операцию?
Пересадка кожи нет, а пластика при рубцах это слишком долгая реабилитация. Сейчас существует много косметических методик вместо пластики
Елизавета, значит можно полностью вылечиться?
Здесь, что Вы подразумеваете под пониманием полностью вылечиться, сделать рубцы максимально незаметными и без эстетических дефектов да, такое возможно,здесь ещё есть момент возрастных изменений кожи и птоза, а это отдельная история, вносящая свой вклад к внешнему виду кожи
Елизавета, Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! После лазера вас эффект не устроил? Можно попробовать более сильный лазер с воздействием более глубоким и соответственно с более длительным периодом реабилитации + инъекции препарата коллост+ возможно заполнение зон рубцов филлером! Сочетание методик даст оптимальный результат!