Проблемы жкт у грудничка
Ребенку 3,5 месяца. Вес 5 кг. Недобор. Болит животик. Поест немного и начинает кричать. Не каждый раз,но периодически. Две недели давала ацепол и неделю био Гаю. Анализы копрограммы плохие. Было много прыщей на щеках. После ацепола стало более менее. На диете.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ. С каким весом родился ребенок?
Зоя, ребенок родился с весом 3660. По анализу: значительное количество слизи, детрит 4.5+, мыло 0.5+, лейкоциты 20. По анализу крови
Получается, набор веса примерно 1400 за три месяца, это не так уж и мало. Вы кормите грудью? Что не так с копрограммой?
значительное количество слизи, детрит 4.5+, мыло 0.5+, лейкоциты 20. По анализу крови: WBC 11,1 гемоглобин 103, тромбоциты 495. Кормлю грудью.
указанные показатели крови в пределах возрастной нормы. По копрограмме можно предположить аллергию к белку коровьего молока. Рекомендуется строгая безмолочная диета Вам на 3-4 недели, затем оценивается результат, в Вашем случае это чистая кожа и уменьшение выраженности колик.