Консультация акушера /

Белок в моче 23 неделя беременности — вопрос №1448681

Беременность 22 недели и 3 дев, обнаружили белок в моче 0,150 г/л. Отеков нет. Давление стабильное 95/60. Постоянно мониторю. Мало пью воды, ем достаточно однообразную пищу:индейка, сыр, зеленые салаты, крупы. Показатель белка высокий для такого срока? Пересдавала через день, показатель тот же. Полоски урибел сегодня показывают желтую полосочку целый день, что соответствует значению 0,00

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться , сдать суточную протеинурию, количество белка за сутки, и пройти узи почек. Не сдавали?
Клиент
Наталья, нет. Еще не сдавала, только бак посев, но результата еще нет.
Повышение белка значительное?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чтобы оценить количество белка , нужно смотреть его количество за сутки.
По общему анализу не критичное. Пройдите дообследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! До этого анализа мочи белок был? Посев мочи сдавали?
Клиент
Екатерина, посев сдала, результата пока нет. Анализ мочи до этого не сдавала
Акушер, Гинеколог
Значит пока не переживаем! Дело в том, что данное значение ни о чем не говорит! Могли неправильно мочу собрать, такая потеря белка допустимое значение! Давление в норме! Дождаться бакпосев и мониторить давление и мочу в динамике! И не переживать!
Клиент
Екатерина, пришел результат анализа на бакпосев. Все ок. Бактериурия не обнаружена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это замечательно! Дальше соблюдать все рекомендации!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализ нужно пересдать, так де биохимический анализ крови. Показатель белка у вас не критичный, но нужно наблюдать. Ешьте больше белковую пищу.
Клиент
Асиет, сейчас прикреплю результаты биохимии крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это общий анализ крови, не биохимический
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Количество белка некритичное , но требует наблюдения и дообследование . необходимо пересдать мочу , соблюдая правила сбора мочи:тщательно подмыться , закрыть влагалище тампоном, первую порцию мочи слить в унитаз, вторую собрать в контейнер. Если по результатам будет опять обнаружен белок , необходимо провести узи почек , для исключения почечной патологии , сдать суточную мочу на протеинурию . питайтесь более разнообразно, включите больше белковой пищи , жидкость не ограничивайте.