Аллергия после укуса пчелы
Доброй ночи,ребенка ужалила пчела за ногу,отекла нога и поднялась температура до 38.2,дала жаропонижающее и супрастин,на следующий день детский врач сказала дать третью часть дексаметазона и четвертую часть супрастина,вес ребенка около 25 кг.не произойдет передозировка? подскажите, пожалуйста.спасибо
Нет
34 года
Здравствуйте. Я в таких ситуациях ставлю однократно внутримышечно преднтзолон или дексаметазон с постановкой в процедурном кабинете. Далее планово зодак или зиртек на 10 дней. Местно на место укуса псило бальзам или фенистил
Доброго дня, если отёк не проходит можно дать, передозировки от этих доз точно не будет, супрастина можно 1/4 утром, 1/4 вечером или 1/2 сразу вечером или утром