Рвота, понос
Здравствуйте ребёнку 7 лет заболел 1 июля понос, без рвоты, и температура до 39.2 , врач выписал энтеросгель и смекту и бак сет, принимали, сейчас поноса нет, но температура держится от 37 до 38.скачет , ребёнок вовремя темп вялый, но кушает пьёт, подскажите что делать с темп? Может бактериальная форма???
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на патогенную флору, общий анализ крови. По ним судить нужен антибиотик или нет
Алексей, спасибо, держится температура от 37 до 38,4 ! Можно ли принять антибиотик без анализов, ребёнок во время темп вялый, а ещё такой вопрос деликатный, во время дефекации у ребёнка спазм болит живот и вместе с калом выходит некая жидкость похожая на гель белого цвета, напомни мы принимали энтеросгель, похож на него!
Энтерол 100 2 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день
Алексей, полисорб смекту и регидрон принимали во время жидкого стула, стул нормализовался! Подскажите а энтерол это антибиотик? Скажите пожалуйста что с ним может быть болеем с 1 числа??!!
Кишечная инфекция. Энтерол это не антибиотик
Алексей, здравствуйте были у врача в приёмном покое такой диагноз острый кишечный гастроэнтероколит, назначили супракс антибиотик, со вчерашнего дня принимаем, не каких изменении нет, темп до сих пор сохраняется, даже сегодня поднялось до 38.9 , подскажите что дальше делать? Когда антибиотик подействует??
Продолжайте прием супракса. Улучшение должно наступить на 3-5 день
Алексей, спасибо большое, пожалуйста подскажите как сбить температуру сейчас 39.1 ??!!!
Сироп Нурофен
Алексей, не помогает, час назад дала с 39.1 сейчас не как не понизилось?
Есть жидкий Парацетамол, его можно покапать внутривенно
Алексей, спасибо вам большое, только что проверила сейчас 38.0 по лучше стало ребёнку, часто потеет!
Хорошо
Алексей, спасибо вам) скажите пожалуйста а если после антибиотик не наступит улучшений, что я должна делать в этом случае? Может ли быть такое?
Тогда необходимо будет лечь в стационар, под наблюдение медицинского персонала
Алексей, спасибо вам
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему ребенку
Алексей, спасибо