Ребёнок на ИВ часто просит есть
Добрый день. Ребёнку без недели 2 месяца. На ИВ. Есть смесь Нэнни. За одно кормление сьедает 110-130 мл. Не выдерживает промежуток 3 часа. Максимум 2,5 часа, иногда меньше. Тянуть не получается, орет. Вода не помогает, соску не берет. Вес при рождении 3230, в 1 месяц 4200. Есть небольшие колики, пьём эспумизан. Подскажите, могу ли я ее перекармливать? Больший объём за раз не сьедает, чтобы увеличивать промежуток.
Принятый ответ
Здравствуйте,это нормально он есть по возрасту,не переживайте,не перекармливаете, всё хорошо.
Анна, благодарю. Получается у нас в сутки 7-8 кормлений. Это норма для ее возраста?
Да,это все по возрасту.
Анна, благодарю за ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Доброго дня, вес нормально набрали, в сутки сколько раз кормите?
Главное, чтоб ребёнку было комфортно, и не было срыгиваний , пока кормите по требованию, со временем у вас наладится определенный график
Хеди, в сутки получается 7-8 кормлений. Срыгиваний иногда нет вообще, иногда бывает не много. Фонтаном не срыгиват.
Срыгивания в небольшом объёме до 8 раз в сутки у детей этого возраста допустимы,
7-8 раз по 110-130 это нормально,
Хеди, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша хороший набор веса, можно увеличить кратность приёмов пищи, но не увеличивать объем. При перекорме малыши обычно сразу обильно срыгивают лишнее, если сильных срыгивания нет, значит все хорошо.
Оксана, спасибо. Что значит увеличить кратность?
Увеличить кратность питания, то есть суточный объем питания разделить не на 8 раз, а, например на 10 раз ( тогда получатся промежутки примерно по 2-2,5 часа).
Оксана, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, прибавка веса хорошая, рекомендую кормить по требованию: промежуток времени сократить, объём пищи уменьшиться соответственно. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. Ромашка известна своим успокаивающим, противовоспалительным действием и широко используется при расстройствах пищеварения особенно таких, которые сопровождаются спазмами, тошнотой и болями в животике.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, благодарю за ответ