Беременность 19 недель похоже на чесотку

Добрый день, подскажите лечение и мазь, беременность 19 недель, изначально появились прыщики на руке, расчесала пошло дальше, мирамистин использовала, левомеколь не помогает, обработала уксусом уже, ничего не помогает, появились также привычка чесать глаза руки и т. Д

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена, загрузила, но возможно я конечно ещё уксусом сожгла кожу

Елена, я уже просто не знаю что делать и ребёнку навредить не хочется ?

Это точно не чесотка . Возможно раздражительный или инфекционный дерматит . Лучше очно показаться доктору

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно был аллергический контактный дерматит, сейчас дополнительно ожог, наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день на ночь 10 дней, днём крем неотанин 2 раза в день. Препараты разрешены во время беременности.

Дарья, скажите пожалуйста нужно повязку какую то делать, чтобы закрывать рану?

Дарья, лечение 10 дней кремами да, а можно только неотанин?

Повязка не нужна. Да 7-10 дней. Можете начать с неотанина, при недостаточном эффекте добавить адвантан или комфодерм. При беременности разрешены эти крема

Дарья, спасибо вам большое, надеюсь поможет

Дарья, спасибо помогает, за 10 дней пройдёт думаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит раздражительный
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уксус отмените. Сейчас тетрадерм тонким слоем вечером 10 дней на элемент на руке.
Также cicaplast до заживления