Защемления седалещного нерва
Месяц назад сорвала спину на работе, спустя начались мурашки в ступне со стороны где болела спина.Сейчас ногу сводит как будто судорогой ниже колена, очень больно ходить. Подскажите правильное лечения
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это может быть как защемление нерва на фоне протрузии или грыжи, так и синдром грушевидной мышцы (Спазм мышцы, который приводит к защемлению нерва).
По лечению рекомендую: Если не скачет АД, Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день (принимать за 30 минут до еды). Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при нагрузке.
После купирования болевого синдрома: можно массаж, физиотерапия, бассейн, йога, пилатес.
Добрый день, вероятнее всего произошло защемление седалищного нерва, произойти это могло на фоне грыж и протрузий.
Для того чтобы купировать боль сейчас можно принимать препараты из группы нестероидные противовоспалительные, например Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день, в течение 5 дней,Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней.
В качестве дообследования лучше выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.