Последствия катеризации при мрт
Перед МРТ в кисть руки был установлен катетер для ввода контрастного вещества; после проведения мрт катетер был удалён и на следующий день запястье и выше стало болезненным и отёчным. Что нужно сделать в этой ситуации ?
49 лет
Здравствуйте, здесь может быть выход контраста в мягкие ткани или флебит после инъекции. Сейчас можно сделать полуспиртовой компресс(использовать можно водку, это уже полуспирт) и местно мазать Лиотон/Траумель С/Гепариновая мазь. Чтобы меньше болело возможно принять Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день.
Если в течение двух дней лучше не будет показать руку хирургу!
Здоровья
Елизавета, благодарю за ответ