Грудничок трёт голову

Здравствуйте! Ребёнок, 2 мес и 1 неделя, трёт голову во сне, преимущественно ночью. Засыпает спокойно, а через какое-то время начинает тереть голову - глаза, нос, другой рукой затылок. Успокаивается сам ненадолго и снова трёт. Так несколько раз за ночь. Помимо этого просыпается на кормление только через 5-7 часов ночью. Нормально ли это и с чем может быть связано?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпаний у ребенка на лице нет ?
Это могут быть хаотичные движения, почему в этом возрасте можно пеленать ручки, чтобы себя ребенок не будил.
То, что спит в ночное время долго - это допустимо, если вес набирает достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это нормально! Чтобы ребёнок не беспокоил себя вы можете пеленать

Если ребёнка ничего не беспокоит, вес набирает хорошо, он может не просыпаться ночью с таким большим перерывом

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребёнка нет высыпания, покраснения на лице, нет сильных корочек не голове, себореи, то дети могут так делать во сне.