Понятно !
Сам факт того , что артрит у Вас возник после введения препарата в сустав немного облегчает ситуацию !
Дело в том , что рентгенолог описывая снимки от 04. 07. описывает как остеомиелит ! А если это так , то это плохо , это означает ,что воспалены не только оболочки сустава , не только хрящевая часть ни и сама кость наружного мыщелка большеберцовой кости ! Если предположить ,что это действительно , так ,что это у Вас именно
остеомиелит , а не просто воспаление оболочек сустава спровоцированный введением в него препарата, то кроме того , что воспаление может сохраниться долго , невозможно будет в будущем провести операцию по замене сустава ! Наверняка Вы знаете и знали что у Вас артроз 3 ст , а раз так , то и знали ,что Вам рано или поздно придётся заменить сустав , а согласились на введение Нолтрексина , как на временную меру , надеясь на улучшение на какое - то время ! Кстати говоря , Вам доктор перед введением должен был сказать , что раз у Вас артроз не первой , второй степени , а уже именно третей степени , то уже особой помощи от Нолтрексина или любых иных подобных препаратов ожидать
бесполезно , что лучший вариант у Вас это эндопротезирование ! Теперь получилось так , что мало того ,что препарат Вам не помог (хотя и ожидать особой помощи не нужно было !), а ещё и вызвал гнойное воспаление сустава !
Совсем наверное я расстроил Вас ?!
Такова правда , такова реальность !
Какой выход из ситуации ?
Имеется неувязка между результатом рентгена от 04.07. и результатом МРТ днём позже ! На рентгене доктор описывает остеомиелит, что является худшим вариантом , о чём писал ранее , тогда как на МРТ данных за остеомиелит не находят , говорится об артрите и
синовите ! Это из 2 - х зол меньшее , т.к. и осложнений , угроз от него меньше и через какое то время убедившись что явления артрита исчезли бесследно , а остеомиелита и не было , то можно будет рассчитывать на операцию ПО ЗАМЕНЕ СУСТАВА , по эндопротезированию, тогда как после остеомиелита , даже после стихания процесса воспаления этого делать будет нельзя !
По фото я вижу ,что сустав у Вас отёчный , но КРАСНОТЫ НЕТ , ВЫДЕЛЕНИЙ ОСОБЫХ НЕТ , ТЕМЕРАТУРЫ У ВАС НЕТ , потому с учётом всего этого я склонен отдать предпочтение не рентгену , а МРТ и считать ,что у Вас просто воспаление оболочек сустава и тяжело протекает потому, что возник на фоне значимого артроза , который был и до того , а не худший вариант , - не остеомиелит !
Таково моё субъективное мнение ! А чтобы это было объективно , я бы Вам рекомендовал , хоть и хлопотно это , но всё же несмотря на наличие рентгена и МРТ , сделать ещё КТ сустава ! Это стоит того , потому ,что Вы это сделаете не просто ради любопытства , а чтобы
узнать :
1. КАК ДОЛГО ЕЩЁ БУДЕТ ПРОТЕКАТЬ ЭТО ВОСПАЛЕНИЕ , БОЛЬ ?
2. МОЖНО ЛИ РАССЧИТЫВАТЬ В ПЕРСПЕКТИВЕ НА РАДИКАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ СИТУАЦИИ , НА ЗАМЕНУ СУСТАВА И ФАКТИЧЕСКИ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ?
Что же касается лечения , то к сожалению , раз боли , то пока нужны НПВС , перевязки и физиотерапевтическое лечение !Полагаю , доктора Ваши эти назначения Вам
дают !
Хорошо бы сняла боль введение в сустав стероидного препарата , но если бы не гнойный процесс ! При гнойном процессе вводить их категорически нельзя !
Это всё , что могу написать о Вашей проблеме !
Сделайте КТ , чтобы узнать , что ожидать в перспективе и какую выбрать тактику лечения !
Здоровья Вам и удачи !