Консультация диетолога /

Нужна ли диета? — вопрос №145127

Добрый день. Приобрел весы Mi body composition scale 2 которые позволяют кроме обычного взвешивания сделать оценку тела на разные параметры:
-процент воды
-висцеральный жир
-жир
-ИМТ
-мышцы
-белок
-основной обмен
-костная масса
и дают рекомендации идеального веса

я не знаю насколько можно в эти данные верить. Понятно что лучше чем осмотр врача ничего не скажет.
Но хочу поинтересоваться из тех данных которые выдали эти весы.
Прикладываю скриншоты из программы куда собираются все данные от моих весов и часов:

По другому программа не выдает данные что бы можно было просто скопировать сюда на сайт.
Если не доверяете ссылкам могу выслать на почту тому кто готов посмотреть.

И так же в виде скриншота прикладываю свой усредненный рацион питания.
самые последние скриншоты рациона питания

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пришлите на почту.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Выслал.
Так же добавлю -
Мои параметры
34 года,
усредненный вес взвешиваясь утром 78-79кг,
рост 186.

Работа сидя за компьютером.

Волнует параметр висцеральный жир. По показаниям весов в программе 10 единиц, в программе так же указывается что это уже перебор. Оптимальное значение не больше 9 единиц. В каких единицах эти измерения я не знаю.

С водой все понятно нужно больше жидкости пить.

И вообще интересует общая оценка.

Уролог, Андролог
Необходимо уменьшать висцелярный жир. Для этого навести порядок в питании: сбалансировать пищу по составу и перейти на низкокалорийную. Ограничить поступление в организм быстрых жиров и углеводов, сократить порции, перейти на дробное питание, отказаться от сладкого и мучного. Заняться физическими упражнениями и ходьбой. Это может стать даже эффективнее диеты. Пить 2-3 литра воды в день. Пить кофе. Также важно употребление витамина С. Аскорбиновая кислота и кофеин влияют на активность надпочечников, снижая синтез кортикостероидов. Можно использовать лечебные препараты, которые ограничивают поступление жиров, ускоряют метаболизм, защищают от стрессов.
Клиент
Галина, Тогда скорее будет другой вопрос можно ли верить этим измерениям. Как весы делают такой замер никто не знает. Это никак не описано. Встаешь на 2 точки на весах одной ногой голой ступней и на две точки на весах другой ногой так же голой ступней. И типа какими то электроимпульсами происходит замер. Подробного описания я не смог найти.
Верно ли то утверждение что можно с помощью сантиметра замерить на животе длину и что бы она былоа в диапозоне 90 - 94 см?
или же лучше сделать КТ или МРТ брюшной полости для более точных данных?
Клиент
Галина, Так же нашел вот такое описание(мне оно ни о чем не говорит) -
Все это делается на основе биоимпедансного анализа: поэтому гаджет Xiaomi называют весами-анализаторами. БА считается одним из наиболее точных методов диагностики состава тела человека, производится путем измерения электрического сопротивления тканей в разных частях организма.
Клиент
Галина, а скажите как кофе влияет? я как то не поклонник кофе. употребляю 1 раз в 1-2 месяца, нету к нему тяги и не очень нравится
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое питание сейчас у вас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Добрый день. Посмотрите последние 3 картинки там я описал свое питание
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Спортом занимаетесь? Работа сидячая?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Работа за компьютером.
Стоматолог, Детский стоматолог
Не думаю , что вам необходима диета исходя из представленных вами данных, но стоит сделать акцент на спорт больше движения в повседневной жизни и питья 30мл на 1кг веса и уйдет висцеральный жир, у вас все нормально
Клиент
Ольга, Жидкостью что считать? Чай относится к этому понятию? Где то на сайтах читал что нужно пить именно чистую воду в районе 2-2,5л. Или же чай входит в этот объем жидкости?
Уролог, Андролог
Да, всё верно. Если диапозон объёма талии мужчины 94-102 см это уже предожирение, если больше 102 см абдоминальное ожирение.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
"Волнует параметр висцеральный жир" - как он Вас волнует? Вы видите это по фигуре? Или только по показателям программы?
Клиент
Андрей, По фигуре тоже виден небольшой живот. так как работа сидячая это вообще то я считаю логично что он будет образовываться. Нужно бег или какие то упражнения добавить
Нарколог, Психиатр
Поменьше калорий и побольше физической активности - вот решение проблемы.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Питание у вас правильное сбалансированное, добавьте спорт больше упражнений на пресс , в диете необходимости нет
Уролог, Андролог
По поводу весов-анализаторов в целом. Мнения разнятся. Одни говорят, что погрешность точности показаний анализатора состава тела составляет 1-2%. Другие это опровергают.
Диетолог
Здравствуйте, Игорь! Единственный метод который возможен для диагностики, это Биоимпедансометрия (BIA) или биоимпедансный анализ — метод диагностики состава тела человека посредством измерения импеданса – электрического сопротивления участков тела – в разных частях организма. Весы могут определить только ваш вес и усреднённые результаты из расчёта последнего взвешивания. Рекомендую пройти процедуру биоимпеданса в кабинете диетолога и сравнить ваши показатели. Рекомендуется очный приём!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Животик-это половые гормоны+ГСПГ.
проверьте их и проидите биоимпедансометрию. тогда можно будет подумать о коррекции питания.
Диетолог, Терапевт
ДОбрый день. вам никто не сможет ответить, насколько эти весы правильные, т.к это не медицинский сертифицированный аппарат. Все остальное исключительно на совести производителя.
Питание у вас далеко от совершенства.
Колбаса -это не белок и не мясо. это очень много углеводов и жиры, причем низкокачественные жиры.
Тоже самое про кетчуп - углеводы быстрые, которые поднимают вам инсулин и способствуют отложению жира на животе.
Йогурт - смотря какой, но, как правило, тоже ничго полезного. Если, конечно, вы не делаете его сами.
печеньки после обеда - тоже стимуляция инсулина. К чему приводит - писала. Утром - еще ка то можно пережить, если вы потом в спортзал, а если на кресло и за комп - то это приводит к ожирению.
Про печеньки вечером уже совсем не буду комментировать. Молоко - еще один мощный стимулятор инсулина. утром еще как то бы можно было пережить, но не 2,5 % , а нормальной жирности.И не каждый день. Если нет непереносимости.Вечером - нет, однозначно.
Если вам так важно ваше здоровье, возникла необходимости убрать живот, то сделайте нормальный биоимпеданс, лучше на Медасе, он более информативен. Ну и измените питание.