Титры по АВ0 1:4096
Добрый день. Ситуация следующая. Я 1- муж 3+. Первые роды в срок ребёнок 3- ГБН,было сделано сразу же переливание крови,конфликт по группе крови. Вторые роды на 37 недели, конфликт по резус фактору. Лёгкая желтушка. Уколы иммуноглобулина не делался ни разу. Сейчас 3 беременность- 36 недель. В 10 недель сделала анализ на определение резуса у плода. Показал что 99% что у плода отрицательный. Титры по группе крови конфликт очень высокие сейчас 1:4096, до этого в 30 недель были 1:1024. По узи и доплеру в 33 недели с малышкой все хорошо. На сколько опасны такие высокие титры? И как предотвратить попадание титров к малышу? Насколько вероятно что у ребенка опять будет ГБН с переливанием крови? Нужно ли рожать раньше 40 недель? Мне почему то врачи после первых родов сказали что если бы я дочку родила раньше 40 недель то у неё бы ГБН протекала бы легче.
Добрый день.
Как вы уже поняли, конфликт по группе редко бывает слишком уж опасен. Борьба с желтушкой как максимум.
Ге стоит слишком перегружаться этим. Скорее всего, вам рекомендована доплерометрия с интервалом в неделю. При значительном отклонении от ее нормальных результатов - родоразрешение.
Так и стоит действовать.
Игорь, да вот как раз таки с дочкой были проблемы именно из за конфликта по группе крови. В первые сутки заменное переливание крови. В роддоме 6 суток лежала в реанимации под капельницами а затем нас перевели в больницу и там ещё 14 дней лечились. Поэтому для меня это страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Титры довольно высокие . Предугадать сложно будет гбн или нет . Необходим контроль допплерометрии каждые 7-10 дней . Важно не пропустить признаки гбн ,чтобы во время провести родоразрешение .
Здравствуйте! Узи более информативно чем титры. К тому же, опасно не когда они растут, а когда они росли росли, а потом уменьшились , значит они у ребенка и у него развивается ГБН.
Если понадобиться, то можно сделать внутриутробное переливание
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!Титры антител высокие,отмечается быстрый рост антител,есть риск ГБН. Вам необходим контроль УЗИ и допплерометрии, КТГ 1 раз в неделю,будет лучше для ребёнка, если родоразрешение произойдёт на 38-39-й неделе беременности.
Здравствуйте, вам нужно наблюдение по доплерометрии, и важно не пропустить гбн, и во время провести родоразрешение