Определить размеры таза

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять размеры таза. Я в этом не разбираюсь. Беременность первая, срок 33 недели. Размеры приложу, помогите разобраться D. Sp:22.5 см, D. Cr:25 см, D. troch:29см, C. ext:17 см. Индекс Соловьёва:13. Смогу ли родить естественным путем. Рост 158см.

Нет
28 лет

Здравствуйте! По данным , что вы прикрепили у вас поперечносуженный таз.
Смотрите, есть анатомически узкий таз, а есть клинически узкий таз.
При анатомически узком тазе ЕР вполне возможны. При клинически узком тазе - нет. Клинически узкий таз мы ставим только в родах. Причем он может развиться у женщин, у которой все размеры таза в норме (то есть нет анатомически узкого таза).

Какой вес у вашего малыша? Если он не большой , вы вполне можете родить сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, вес 1640гр согласно узи, сделанного на 30 неделе

Анна, пока нет тенденции к крупному плоду какой- то ярко выраженной, малыш вес быстро набирает сейчас. Нужно будет переделать УЗИ ближе к родам - 37 неделя.
На данном этапе показаний к ПКС нет, можете пока рассматривать ЕР.

Как пойдут сами роды, увы, никто не может предсказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, благодарю! Я как раз собираюсь сделать узи повторно на 9 месяце

Принятый ответ

Отлично! ?
Была рада помочь!

Здравствуйте. Есть сужение таза 1 ст, но все будет зависеть от веса малыша. И 2е. Кости таза немного расширяются перед родами, вас померчют в роддоме повторно, и при развитии отклонений прооперируют. Пока размер не показания для операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, благодарю за ответ, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы с малышом