Какой таз по измерениям?
Здравствуйте! Беременность 26/27 недель Какой таз по этим показателям? D. sp. - 17 см, D. сr. -20 cм, D. troch. - 30см, C. ext.15 cм Эти измерения делал врач при постановке на учет. Стала читать, что это очень маленькие показатели Очень переживаю, так как никто ничего не говорит, какие роды планируются. Можно ли перемерить эти значения на моем сроке и будут ли они достоверные? Рост 158, вес при постановке на учет 45,3. Сейчас прибавка в весе 3 кг
Принятый ответ
Здравствуйте! А вам действительно мерили размеры таза или просто написали?
Анна Алексеевна, к сожалению, правда мерили, но какой результат показал тазомер и что по факту записали я сказать не могу, тк врач никакие цифры в слух не говорил. Да и вообще ничего не говорил. Была я у этого врача один раз, она ставила на учет и попала в итоге я к другому врачу. Почитав в интернете информацию, я понимаю что написан полный бред, но факт остается фактом. Не понимаю, как с эти быть, беременность первая. Никто не обратил внимание на эти записи, кроме меня. На прием в эту пятницу, хочу поднять этот вопрос
Не волнуйтесь, вам перемерят размеры уже ближе к доношенному сроку
И такие размеры не соответствуют реальности.
Поэтому не думайте сейчас об этом, вам все перемерят чуть позже.
Принятый ответ
Здравствуйте, переменить необходимо на сроке 35-36 недель, так как перед родами возможно увеличение поперечных размеров до 1-1, 5 см, так как увеличивается размер за счёт отклонения копчика и увеличения расстояния между донными костями. При постановке на учёт у вас сужение таза 2 степени судя по размерам, но естественные роды возможны при не крупном плоде
Юлия Олеговна, это должен был сказать мне врач? Или об этом можно говорить только после 3 скрининга? Или нужно перемерить размеры сейчас и такие показатели реально возможны? Я конечно худенькая, но дистрофией не страдаю, беременность протекает замечательно
Перемерить в 35-36 недель, в этом же сроке или даже чуть ближе к родам можно УЗИ для оценки предполагаемого веса плода. Размеры как у вас вполне возможны и необязательно при дистрофии, вы можете быть худенький и плюс к тому увеличена толщина костей, что сужает полость таза. В роддоме тоже измеряют таза при поступлении на роды
Принятый ответ
Арина, здравствуйте.
Даже не переживайте, таз значительно меняет свои размеры в течение беременности, и чтобы успокоить себя, вы можете на любом плановом приеме у вашего доктора попросить перемерить таз.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приказу размеры костей таза будут измерять вам в 36 недель. Даже не волнуйтесь. Исходя из результатов будет определена дальнейшая тактика метода родоразрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что у Вас действительно такие размеры таза,как Вы указали.Таз можно перемерить в любом сроке беременности.