Нейросонография — вопрос №1452368
Здравствуйте. Делали сегодня первое УЗИ внутренних органов, в т.ч. головного мозга. Девочка, 1,5 месяца
Выявлена лёгкая дилатация левого боткового желудочка. Замеры в прикреплённой фотографии
Врач УЗИ направил в невеошогу, к которому мы и так записаны, но через неделю только. Переживательно.
В целом состояние ребёнка-повти держит голову вертикально, я только страхую, на животе лёжа держит сама, начала гулять, новые звуки стали появляться. Часто машет руками около головы, трет лицо, как бы "умывается" (не знаю, как описать), трясет головой, точнее мотает из стороны в сторону, когда что-то не хочет или наоборот хочет есть и мотая головой может брать грудь, но так не всегда. За месяц первый набрала больше кг, выросла на 2 см. Бывает капризничает без причины, но это не часто. Во время узи головного мозга плакала, мотала головой, хотя я и держала.
Каковы наши действия и каковы последствия?
(Дочь родилась позже поставленного срока на 3 дня 54 см, 3540, естественные первые роды, но долгие и тяжёлые, шла лицом вверх, два раза застряла - не знаю, важно или нет это)
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!