Внутриматочные сращения в матки.

Добрый день. Сегодня сделала гистеросальпинографию. Заключение: внутриматочные сращения (синехии) с локализа цией в нижней трети. Маточные трубы проходимы. Хотелось бы понять, какие могут быть мои дальнейшие действия, поскольку к своему лечащему врачу пока не могу попасть, поскольку необходимо еще сделать узи малого таза с гемодинамикой. С мужем планируем малыша, в 22 году в ноябре случилась замершая беременность на 10 неделе, сделали вакуумную аспирацию, с февраля не получается забеременеть. Хотелось бы понять, это связано со спайка ми и лечится ли это?

Нет
35 лет

Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти гистероскопию и во время операции Вам рассекут эти спайки. Внутриматочные синехии мешают беременности.

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить гистерорезектоскопию.
С замершей беременностью здесь нет, конечно, взаимосвязи. Замершая беременность- это в 90% случаев хромосомная аномалия несовместимая с жизнью.

Здравствуйте! Если в полости матки есть синехии, то их нужно рассекать оперативно, так как из- за этого может не наступать беременность.
Синехии не вызывают неразвивающуюся беременность, они могут препятствовать имплантации плодного яйца в полость матки.
Такое осложнение, как синехии, может развиться после внутриматочных вмешательств или на фоне эндометрита.

Здравствуйте! синехии мешают имплантации , поэтому нужно рассекать , вам надо пройти гистероскопию.

Добрый день.
Такие сращения образуются таким же образом, как и спайки - вследствие выраженного воспалительного процесса.
Перед наступлением беременности их необходимо рассечь хирургическим путем. Операция эта называется гистерорезектоскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, внутриматочные синехии могут быть причиной неудач с зачатием. Вам необходимо выполнить гистероскопию, если врач увидит спайки, он иссечет их под общим наркозом. Вскоре после процедуры вы сможете планировать беременность. Здоровья