Расшифровать диагноз

Мужчине 78 лет.Диагноз: С18.0 CR слепой кишки, кл.гр.-2, стадия опухолевого процесса-2 Т3НхМ1. врач сказала, что метастаз нет. от операции отказался.Какие лек.средства могут приостановить рост клеток?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите весь результат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Т3НхМ1 : м1 значит метастазы есть, приложите выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть метастазы

Принятый ответ

Здравствуйте м1 значит один метастаз

Здравствуйте! Метастазы, судя по диагнозу, есть. Лечение и наблюдение должен проводить онколог по месту жительства.

Уважаемая Светлана, данный диагноз означает рак слепой кишки и наличие метастаза.
Рост клеток приостановить чем то вряд-ли получится, тут нужна химиотерапия. Купить что то в аптеке или приготовить дома на кухне для торможение опухолевого процесса вряд-ли получится.
Попробуйте проконсультироваться очно с онкологом для решения вопроса о проведении химиотерапии или иных альтернативных операции методов лечения.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, только радикальное лечение. Опухолевую клктку убивает только цитостатик

Рак прямой кишки с метастазами. Химиотерапия, лучевая терапия если без операции Это только они могут приостановить рост клеток. Цитостатики. Всё назначается онкологом.

Здравствуйте судя по диагнозу метастазы есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для сдерживания роста опухолевых клеток проводится системная химиотерапия.

В вашем случае рациональным было бы оперативное лечение(резекция кишки и выведение колостомы)+химиотерапия.