Консультация детского невролога /

Травма черепа малыша — вопрос №1453653

Добрый день,случилась беда с ребенком подскажите пожалуйста ,врачи не дают ответ я на грани ,жить не хочется.Малышке 8 месяцев не вставала пошла кушать приготовить возвращалась в она как то перелетела на кроватке и на пол ,вызвали скорую на вид все хорошо ,сделали КТ ,перелом черепа одной кости и небольшая гимотома (как сказали кровоизлияние)ответов не дают ,выживит ли моя малышка ,сможет ли нормально жить,и что дальше делать ?я очень переживаю жить не хочу веню себя.

Возраст: 1

Детский невролог
Здравствуйте! Как состояние ребенка? В сознании? Как себя ведет? Где находится? Консультация нейрохирурга была?
Клиент
Цырегма, делали кт повторно на утро ,гиматома была внутри в первый раз во второй оказалась над черепной коробкой ,нейрохирург смотрел сразу в реанимации мне врачи сказали что все хорошо,глазное дно смотрели тоже сказали все хорошо,ребенка отдали мне ,повреждение мозга нет сказали ,только линейный перелом от верха к низу и большая гиматома,делали УЗИ малышу сегодня по узи поврежденную сторону не видно а вся остальная сторона мозга сказали все хорошо кист нет ,слизь мозговая на месте ,кровь уеркулирует хорошо,сказал врач что завтра если гиматома не рассосеться сделают пункция ,я говорю а как вы увидите эту же сторону на УЗИ невидно было у малыша поврежденную ,он сказал КТ больше делать не будет я думаю что все хорошо так ответил ,малышка чувствует себя по разному то плачет то смееться ,температура 34,35 .Последствия спрашиваю какие могут быть врач говорит могут быть а могут и нет,бывает пилепсии ДЦП и прочее .Я очень боюсь теперь за нее как скажется на будущем ,ведь повреждения мозга славобогу нету .И КТ два раза делали за день ночью и утром рано это тоже может повлиять,сколько обычно длиться восстановление после такого падения?какие прогнозы могут быть?после пункции остаётся шрам ?под каким наркозом делают?
Детский невролог
Здравствуйте! Если, со слов врачей, нет поражения головного мозга, а только перелом костей черепа, и гематома под кожей, то обычно последствий не бывает. Самое главное выполненять всё рекомендации врачей, наблюдаться.
Клиент
Цырегма, Спасибо за ответ ,вы немного успокоили .