Беременность повышен ТТГ
Здравствуйте. В 7 недель беременности ТТГ был 3,893. Эндокринолог назначила Эутирокс 25мг 1 раз утром на тощак. Сейчас 24 недели беременности, ТТГ 3,9. Тошнота, слабость бессонница, настроение ужасное (гинеколог говорит виновник ттг). Но наш эндокринолог не принимает сейчас. Подскажите пожалуйста, может стоит увеличить дозировку, если да, то сколько принимать? Щитовидка не душит, не увеличена.
Здравствуйте
АТ к ТПО изначально сдавали?
Беременность самостоятельно без эко?
Дарья, беременность четвёртая, без эко, трое родов в срок. А эти два анализа я даже не знаю что такое)
АТ к ТПО сдайте
Если АТ в норме , то норма ТТГ до 4
Тогда тироксин не нужно было начинать ( если принимаете , тогда при таком ТТГ оставайтесь на прежней дозировке)
Если АТ высокие, то норма ТТГ со второго триместра для Вас до 3 и надо увеличить до 37,5 мкг
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Проверьте ферритин , его дефицит может влиять на ТТГ
Норма не ниже 45
+ вит д 4 кап утром после еды
+ йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Дарья, ферритин 65,1 неделю назад по анализам показал. К сожалению, наш эндокринолог назначила мне эутирокс только на основании анализа ттг...
Но у меня ещё фибриноген повышен 5,8, эндокринолог говорит из-за Ттг. Вот и не можем найти концовку, что начинать лечить в итоге
Все зависит от АТ , если АТ в норме, то оставайтесь на прежней дозировке
Если повышены, то увеличить до 37,5 мкг
Дарья, спасибо большое
Пожалуйста! Всего Вам доброго ??