Беременность и ттг
Беременность 9 недель, низкий ттг 0.221 .. начиталась в интернете опасности ((( слабость, тошнота, постоянно сплю,волосы лезут. Переживаю за малыша и себя .. насколько это критично и опасно? В врачу надо записываться,а я уже на панике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас гестационный тиреотоксикоз, такое бывает на фоне повышения хгч, такое состояние лечения не требует ,пройдет самостоятельно .
Для подтверждения сдайте анализ на т4св, т3св, АТ-ТПО, Ат-рТТГ, все показатели должны быть в норме, не повышены
Также по вашим симптомам проверьте уровень ферритина и витамина д3
Принятый ответ
Здравствуйте, часто в первый триместр физиологически снижается уровень ттг, за счет повышение уровня ХГЧ, как правило это состояние самостоятельно проходит ко второму триместру.
Но необходимо исключить болезнь Грейвса, поэтому сдайте АТ к рттг и т4свободный
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение незначительное не опасное, в первом триместре может наблюдаться гестационный гипертиреоз и ттг снижается временно. Но все же стоит обследоваться, сдайте кровь на т3св, т4св, антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг
Принятый ответ
Добрый день.
Такое бывает, что в начале беременности ттг снижается, это связано с ростом хгч.
Переживать не стоит.
Выпадение и волос и плохое самочувствие может быть при дефиците витамина д и ферритина.
Для исключения Болезни Грейвса сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг, антитела к ТПО, т4 и т3св
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае у вас гестационный гипертиреоз .возникает при измененном гормональном фоне при беременности из-за роста хгч .лечение не требует
Нужно сдать кровь ттг ,т4 св,ат к ттг ,ферртин ,витамин д
Сделать узи щитовидной железы