Консультация офтальмолога /

Липкие слезы — вопрос №1453964

Добрый день. С 7 июня текут липкие слезы. Офтальмолог назначил альбуцид, а потом офтальмоферон. Улучшений нет. Врач больше ни чего не назначил, а слезы так и текут. Текут не постоянно, а как-будто накопятся, а потом вытекают. Что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Можете прикрепить фото глаз и заключения офтальмолога к вопросу?Альбуцид тут не поможет,это вообще уже практически неэффективные капли.У вас много зрительной нагрузки?
Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите глаза до этого не воспалялись? Сухость, дискомфорт присутствует? Никогда не было мейбомиита, блефарита,конъюнктивита, синдрома сухого глаза?

Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите фото глаз, пожалуйста.
Офтальмолог
Липкие слёзы текут потому что то изменился состав Вашей слезы. Офтальмоферон и Альбуцид не помогут с этим справиться. Нужно восстанавливать нарушенный состав слезы увлажняющими капельками,например, Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение 4-6 раз капать в день 1 месяц. Кроме этого нужно соблюдать гигиену век. Очищать ресничный край Блефаролосьоном или Блефарошампунем 3 раза в день, после чего наносить Блефарогель номер 1 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, вы работаете за компьютером? Есть ли у вас ощущение жжения или сухости в глазах?
Офтальмолог
Здравствуйте. Необходимо увидеть фото Ваших глаз, в том числе с вывернутым нижним веком
Офтальмолог
Здравствуйте.
Слезотечение на улице более выражено? Или не зависит от места нахождения?
Чувство рези, песка в глазах зуда нет?
Приложите пожалуйста фото глаз
Клиент
Вера, на улице текут больше чем дома. Ощущение песка было первые пару дней, сейчас нет.
Офтальмолог
Поняла. Спасибо за фото.
Глаза немного раздражены.
Рекомендую такое лечение: капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней, потом по 1 кап 1 раз в день 10 дней.
Вск эти 20 дней капать стиллавит по 1 кап 3 раза в день. Когда совпадёт одновременное закапывание капель, сначала визаллергол, через 10 мин стиллавит. В оба глаза.