Раздражение глаз

Приходится много сидеть за компьютером, под вече раздражение и затуманивание глаз. А утром часто какие то клейкие слезы (похоже на жидкий гной) склеивают веки .Под нижним веком при этом красно. Подскажите что делать

Не знаю
68 лет

Здравствуйте! Рекомендую сделать тест ширмера и пробу норна у офтальмолога для понимания какой степени у вас синдром сухого глаза.
В глаза используйте постоянно увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод ,систейн, визмед, артелак) на выбор 4р/д .

Также если работаете за компьютером без очков, то лучше это делать в очках.
Каждые 20 минут делайте перерыв в течение 20 секунд 20 раз поморгайте.

Мария Алексеевна, Сегодня ночью проснулся, резь в глазах, воспаление , с утра небольшие жидкие сопли из носа. Может это какое то общее воспаление? Сходил в аптеку ,купил капли систейн ультра от раздражения и утомления. Ко врачу идти целая проблема ,долго по записи. Может быть это какое то вирусное заболевание?

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз на данный момент в облако и ссылку скопируйте сюда.

Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/d/Q1l9fJ2iJNDliA после 2 закапываний стало получше

По фото это не воспалительный процесс, мои рекомендации остаются в силе.
Здоровья вам!