Варикоз таза 3 степени

Здравствуйте, у меня варикоз малого таза 3 степени.в ноябре собираюсь оперироваться.прсоветуйте как до нее дожить, как убрать ноющие ощущения, и чувство что кровь переливается?.я уже с ума схожу.помогите пожалуйста

Здравствуйте. Вы сейчас что -то принимаете?

Ольга, я ничего не принимаю.мне 5 лет говорили что мне все кажется,что у меня ничего не болит и ощущения все мне кажутся.пичкали нейролептиками.а год назад определили что у меня вена 13 мм.и нужна операция.но надо скинуть вес .мне каждую секунду плохо.кровь приливает жжет печет ноет зудит.пульсирует вена..хочется отрезать себе все.пила детралекс но не долго.когда делаю растяжку упражнения легсе.но ощущения невыносимые.может есть чтото средство которое облегчит это?4 месяца надо дожить

Здравствуйте . Что из лекарств принимаете?

Татьяна, я ничего не принимаю.ощущения приливания кровви пульсирует все при движении это невыносимо.4 месяца до операции я не знаю что делать

Здравствуйте какие препараты принимаете?

Елена, ничего не принимаю.можно как нибудь облегчить ошущения.зудит ноет жжет все.пульсирует вена.13 мм.я не знаю что делать.уже жить не могу.как то надо 4 месяца прожить до операции

Принятый ответ

Здравствуйте! Что то в последнее время сдавали? Есть результаты анализов?

Галина, было узи .показало варикоз таза.вена 13 мм.

Галина, соэ 45

Прикрепите у вопросу результат узи ! Какие есть гинекологические проблемы !? Сколько вам лет ?! Вес и рост ?! Беременности и роды !?Какая операция запланирована . Заключение специалиста , планировавшего операцию - Прикрепите также к вопросу !

Эльвира, мне 29 лет.рост 1,50.вес 129 кг.беременности не было.я девственница.был поставлен хронический подострый вульвит в 2015 году.узи к сожалению не могу прикрепить.нету сейчас.операцию в ростове сказали будут делать клипирование вены яичниковой.сказали вес должен быть хотя бы 70.но я умру раньше чем столько скину.чтото может есть что облегчит состояние?

От детралекс легче было?

Елена, от детралекса нет.венарус пила 1000 мг три штуки в день чуть чуть легче было но совсем чуть

Здравствуйте! Какие нейролептики Вы принимали? Осматривал ли Вас невролог на предмет диагностики и лечения хронической тазовой боли?

Андрей, у меня боль хроническая но я уже к ней привыкла.а вот ощущения переливания крови, как будто пузырь внутри.и вена пульсирует все время.зудит ноет .я и антидепрессанты пью .нейрооептик был амдоал.после него еще хуже стало.при одной только мысли что сейчас будет пульсировать начало пульсировать.это после амдоала.у невролога была но по другому вопросу.поставили дисциркуляторную энцефалопатию смешанного генеза 2 степени.подозревали рассеянный склероз

Принятый ответ

Начните пить Детралекс 1000мг 1 раз в день на 2 мес, меньше стойте на ногах и пейте больше жидкости . Здоровья Вам!

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Тогда попробуйте принимать Тромбо Асс 50мг 1 раз в день на посточнной основе, а на вену местно Лиотон -гель 3 раза в день

Ольга, хорошо спасибо.только лиотон я не могу.вена в тазу находится.внутри

какие антидепрессанты?

Андрей, сейчас анафранил.а тае все пробовала.флуоксетин, леривон,амитриптилин,эсциталопрам,ципралекс,ленуксин

Рекомендую обсудить с неврологом вариант терапии: трициклический антидепрессант + притивоэпилептический препарат. такое сочетание даёт неплохие эффекты по хронический нейропатиях с болевым синдромом.

Андрей, хорошо,спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Яна , спасибо за пояснение ! Что показал гинекологический осмотр?!какие вены на ногах !? Как обезболиваете себя ! Какое питание в рационе присутствует !? Какое количество воды пьете ?! Работа сидячая ?!

Эльвира, вены яичниковые расширены на ногах тоже но они не беспокоят.первым диагноз варикоз малого таза поставил как раз гинеколог.больше ничего не показал осмотр.врач мне сама показала говорит смотри вена как рамширена.

Эльвира, ничем не обезболиваю.уже 5 лет терплю.воду почти не пью

Эльвира, сижу много да или стою

Спасибо за пояснения! Надо сказать, что воду пить в достаточном количестве для вашего организма ! Пить по желанию, прислушиваться к себе , кушать по голоду, не нужно есть за комапанию и когда вы не голодны! Исключить сладкие и газированные напитки , в том числе сок из упаковок. ...фастфуд и чипсы убрать из рациона , не голодать , но и минимизировать сладости, фрукты, принимать их разрешается только в первой половине дня ,далее жирное ,пересоленое ,острое также свести к минимуму,;не голодать, однако допускается перерыв в еде , скажем на 12 часов , например покушали в 19 00 и следующий прием уже утром следующего дня , необходимо носить компрессионное бельё (чулки или колготки, которые нормализуют кровоток в сосудах и устраняют венозный застой).! 2 степени компрессии ! Их ношение обязательно при длительном сидении или стояние ! Одеваете их по пробуждению до того как встали с кровати и приняли вертикальное положение! Что еще ?Велосипед и березка это ваши упражнения! Вес идя на операцию нужно потерять ! Чтобы предотвратить осложнения во время самой операции и в после операционном периоде ! В настоящее время :
Ректальные противовоспалительные свечи с индометацином по 1 свече на ночь глубоко в задний проход! В течение 10 дней ! Они снимут болезненные ощущения ! Дадут противовоспалительный эффект!

Принятый ответ

Свечи можно применять курсами !

Эльвира, спасибо огромное!