Небольшая температура после прививки в течение недели и плозие анализы без симптомов

Здравствуйте ситуация такая на прошлой недели проколола ногу ржавым гвоздём тонким не сильно,место прокола обработала , не опухало не краснело , уже заросло , в больнице сделали прививку АС в 1 дозе 5 мл , а должны экстренно 2 дозы делать т.к. ревакцинации 18 лет не было , в день прививки вечером поднялась температура 37.2 , ночью исчезла , теперь уже 8 дней у меня стабильно вечером поднимается температура 37.2 -37.1 , ночью бывает исчезает утром её нет , сдала анализ крови сегодня , симптомов болезни простудных у меня нет ,единственное мне кажется сильнее потеть стала ,помогите советом в каком направление двигаться что бы понять что с организмом , местный терапевт не смотря в анализы сказал попей какие нибудь антибиотики и всё, какие дома есть , до этого сдавала билхимию 14 июля доя санаторно-курортной карты всё нормально было вроде по словам врача не знаю смотрел он их или нет но соэ было 15 под смотрела , может ли на недавнию прививку быть изменения в анализе ?или может это столбняк или ещё что ? Подскажите скоро ехать отдыхать а в организме не понятно что твориться , такое в первый раз , хочу ещё добавить недавно была молочница вроде про лечила но старые анализы 14 июля были нормальные с молочницей когда болела ей

Гипотериоз аутоимунный
34 года

Здравствуйте, Оксана, это может быть поствакцинальный синдром, рекомендую увеличить питьевой режим, при болях обезболивающие препараты. Если беспокоит молочница - однократно Залаин вагинальные свечи однократно и Лактонорм на 2 недели вагинальные капсулы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, молочницу вроде про лечила , сегодня сдала повторные мазки , но будут готовы на следующей недели а почему плохие анализы и соэ повышенная с реактивный белок лейкоциты моноциты , они тоже могут повышеные быть от прививки ? Анализы я прикрепила , а антибиотик нужно пить при таких анализах? Болей нет , вообще ни каких симптом кроме температуры и потооделения сильнее чем обычно

антибиотик сейчас не показан, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, а какие действия тогда? Когда всё должно нормализоваться?и немного к симптомам онимение небольшое ступни где проколола ногу

сейчас рекомендую обрабатывать антисептиком Мирамистин место ранки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, ранка уже заросла

все равно рекомендую обрабатывать в течение 7 -14 дней.

Здравствуйте.
Симптомов столбняка - нет.
По анализам - признаки вирусной инфекции (увеличение моноцитов и СРБ).
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, а соэ повышенная и лейкоциты это не бактериальная?или может быть смешанной? Температура 8 суток уже держится субфеб. Может всё токи антибиотик что бы поправиться быстрее а то ехать в санаторий скоро и больной мне там не какие процедуры не будут делать , и может это быть от вакцины поствакцинация как по вашему мнению ? Еще и потоотделение сильное не как обычно , Я уже не знаю что думать , а MCHC понижен о чём говорит ?а МСV повышен ?в моём анализе

Нет, признаков бактериальной инфекции нет, так как нейтрофилы в норме.
Антибиотик не лечит вирусную инфекцию, а только продлевает ее длительность, так как снижает иммунитет.
Понижение MCHC говорит о вероятном дефиците железа, для уточнения рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
MCV повышается при гипотиреозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, да да гипотериоз у меня есть , то есть получаеться вирусная может быть и больше 8 дней ,а симптомов болезни у меня нет , кроме анализов и температуры , через сколько мне повторить анализ ?а пост вакцинация не может быть,?

Вирусные инфекции бываю разные, например коронавирусная инфекция и некоторые другие могут протекать длительно.
При положительной динамике, анализ можно не повторять, заболевание у Вас протекает с низкой активностью (СОЭ и СРБ повышены незначительно).
Данные симптомы и изменения в анализах не говорят в пользу поствакцинальной реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, а на какие вирусы можно сдать для уточнения вируса? И можно ли попить тогда противовирусные?

Принятый ответ

Универсальных препаратов - "от всех вирусов" нет.
В коммерческих клиника крупных городов думаю можно сдать анализ на порядка 30 вирусов (ориентировочно), в НИИ и крупных центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска вероятно порядка 100 или больше вирусов.