Уреаплазма parvum
Добрый день! Сдала плановый мазок на флору. Врач посмотрела и сказала,что хороший. Так как у меня сменился партнер,то решила сдать анализы на ИППП. Сдала несколько,обнаружена -уреаплазма parvum. Вопрос,может быть она в большом количестве и требовать лечения,если мазок хороший? Я правильно понимаю,что в идеале посмотреть количество и если он небольшое,то лечить не нужно? Жалоб меня нет. Спасибо.
нет
39 лет
Здравствуйте. Уреаплазма условно патогенный микроорганизм, не относится к ИППП. Лечения без жалоб не требует
Юлия, спасибо. Скажите, пожалуйста,если количество будет больше нормы .
В таком случае мне придется лечить несмотря на хороший мазок и отсутствие жалоб?
Принятый ответ
Нет, не нужно лечить . Только если она себя проявляет