Потеря мотивации, апатия
Здравствуйте. Сомневаюсь, что онлайн консультация чем то поможет, но возможно подтолкнет меня на правильные мысли, но скорее всего я не узнаю ничего нового, но ко всему прислушаюсь и в любом случае буду благодарен. Дело в том, что я хочу выбраться всеми силами из состояния апатии, но ничего не получается, через силу заставляю себя заниматься элементарными вещами, ходить на рабту, принимать пищу, разговаривать с людьми. Эмоции тоже исчезли, мне не смешны шутки крллег с работы, разговоры окружающих людей кажутся бредом, все окружающее не вызывает интереса. Я понимаю, что нужно поменять что то в своей жизни, поменять взгляд на жизнь, найти любимое занятие и т.д. Но я никчемный, раз не могу даже с такой простейшей вещью справится. Временами посещает сильная тревога, шум в голове и рябь в глазах, в эти моменты хочется нанести себе вред, мне очень тяжело с этим справляться. Я не с целью выплеснуть то, что у меня накопилось это написал и не ищу сожаления какого то. Но дайте совет пожалуйста.
Здравствуйте, Кирилл!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.