Консультация детского невролога /

Расшифровка рэг — вопрос №1455796

Здравствуйте, помогите расшифровать рэг головного мозга. Ребёнку 6 лет, частые кровотечения, анализы крови в норме..... Гематолог отправил на эту процедуру. Фото прикреплю

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по рэг нет ничего критичного(этот метод считается устаревшим), можно сделать узи сосудов шеи, лор врач вас смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Да, у нас аденойды 3-4 степени
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Чаще всего кровотечения связаны с лор системой, с неврологие намного реже(клиника совсем другая).
Клиент
Юлия, у нас кровотечения где-то 1-2 раза в месяц из носа, зимой ездили по скорой шла из рта (ничего не обнаружили, думали внутренние, лампочку глотали, все хорошо), пару недель назад удалили зуб, было очень много крови, кровило 4 дня оставливали только с кровеостанавливающими, вот теперь ищем причину что это может быть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию пока за неврологию ничего не вижу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
РЭГ считается устаревшим методом диагностики,лучше сделать УЗДГ БЦС.
По результатам исследования выявлено,что сосуды частично спазмированы и выявлены признаки затруднения венозного оттока,что говорит о влиянии на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Вы были на консультации у ЛОР-врача?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, да у нас аденойды 3-4 степени. Ситуация в следующем переодически бывают носовые кровотечения 1-2 раза в месяц, зимой ездели по скорой пошла кровь из рта ( глотали лампочку, все нормально), пару недель назад удалили зуб, кровило 4 дня останавливали, только с кровеостанавливающими. Гематолог отправил на рэг, ищем причину кровотечений, результаты крови в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сосудистые проблемы есть по результатам РЭГ,но некритичные.
Стоит рассмотреть вопрос о курсе терапии циннаризином.