Консультация гематолога /

Боюсь рака крови — вопрос №1456428

Добрый день. У меня паника, жжёт всё тело, много пота, много пью как будто воды не напиваюсь есть сыпь на руках т ногах и так же округлое образование похожее на лишай, температура 37.2 ... Начиталась про рак крови... Последнее время похудела... Внутри ощущение что чем то болею неизлечимым... Полтора месяца назад сдавала анализ общий крови перед чисткой всё было хорошо, я боюсь может быть аборт мог спровоцировать рак.. Мне очень страшно всё тело печет жжёт.... Завтра ложусь в клиникц неврозов... Не могу отвлечься... При чем в некоторых местах кожа чешется и появляется как прыщб с содержимым... Во рту вкус крови
... После душа на ногах большие красные пятна как аллергия.... До этого чесала и были синяки на ногах... Я не могу не думать об этом... Фото прикладываю

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Валентина, здравствуйте!
Это высыпания не являются признаком рака крови, поводов подозревать рак крови нет, аборт не провоцирует рак крови сам по себе.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Валентина, если ранее анализ крови был в норме, то рака крови у вас быть не может
Такие высыпания не характерны для заболеваний крови, аборт не может спровоцировать развитие заболевания крови
Принятый ответ

Клиент
Мария, появляются синяки на ногах сами по себе почему
Гематолог
Вероятнее всего это связано с повышенной ломкостью сосудов, можно пропить аскорутин по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца для укрепления сосудистой стенки
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Данные проявления на коже не являются признаком рака крови. Поводов для беспокойства нет. Аборт не провоцирует заболевания крови. Рекомендую пропить Аскорутин по 1 табл 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Гематолог
Валентина, добрый вечер!
Подобные элементы на коже не являются признаком рака крови. Поводов для беспокойства нет. Аборт не провоцирует заболевания крови.
Чтобы успокоится полностью сдайте хотя бы общий анализ крови и коагулограмму, если беспокоит кровоточивость/синяки.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое, ещё без, ещё беспокоит потеря веса, хотя кушаю.
.. Может быть на нервной почве?
Гематолог
Валентина, да. В такой ситуации лучше всего проконсультироваться с психологом/психотерапевтом для подбора терапии(КПТ или таблетированные препараты).