Во рту красные пятнышки и чувство песка на деснах

Добрый день. Проснулась, а во рту проведя языком чувство песка на деснах. Потом обнаружила красные пятнышки на щеках. Температуры нет, дискомфорта не вызывает. Горло не болит.Что это может быть и чем полоскать и лечить сразу рот? Спасибо

Нет
40 лет

Здравствуйте
На каких именно участках такие ощущения? Можете ли прикрепить фото в полости рта тех мест, которые Вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марехи, прикрепила

Посмотрела
Очень похоже на аллергическую реакцию
Чувства жжения нет?
Выпейте антигистаминное, полоскать можно Мирамистином 2-3 раза в сутки. Местно пока ничего не надо, понаблюдайте
Если станет хуже, то лучше показать очно стоматологу-пародонтологу, который занимается непосредственно слизистыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марехи, есть немного чувство жжения когда что то пью

Как сегодня себя чувствуете? Антигистаминное выпили вчера? Как состояние слизистой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марехи, доброе утро. Без изменений. Не хуже не лучше))

Принятый ответ

Главное, что не хуже) пейте антигистаминные и полоскайте, пока наблюдайте

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, это похоже на аллергическую реакцию. Возможно принимали недавно , какие-либо лекарства? Фото не передаёт всех нюансов происходящего, для лучьшего понимания ситуации нужен очный осмотр всей зубочелюстной системы в целом,грамотным опытным стоматологом пародонтологом, занимается слизистыми, поищите через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного специалиста, которому можно доверять. Ещё возможно ,что высыпания образовались по линии смыкания зубов,на фоне травмирования слизистой оболочки, но больше похоже на аллергическую реакцию. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей и жёсткой. Примите , пожалуйста, антигистаминный препарат, например лоратодин, чтоб исключить аллергию. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте
Орви/орз?
Принимали какие то новые лекарственные препараты?из пищи что-то новое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, орам, ОРЗ - нет. Лекарство нового нет

Пищевую аллергию отрицаете?
У вас просто пятна гиперемии на слизистой,никаких элементов нет
Я бы предложила пока пополоскать отварами трав ромашки/шалфея/стомтофит и понаблюдать
Возможно, это аллергическая реакция
На теле нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, на теле высыпаний нет. Ранее не было аллергии. Но не исключаю ,что с возрастом все может появиться))

Понаблюдайте
Если жалоб активных нет,я думаю,не стоит пока назначть активное лечение