Во рту красные пятнышки и чувство песка на деснах
Добрый день. Проснулась, а во рту проведя языком чувство песка на деснах. Потом обнаружила красные пятнышки на щеках. Температуры нет, дискомфорта не вызывает. Горло не болит.Что это может быть и чем полоскать и лечить сразу рот? Спасибо
Здравствуйте
На каких именно участках такие ощущения? Можете ли прикрепить фото в полости рта тех мест, которые Вас беспокоят?
Марехи, прикрепила
Посмотрела
Очень похоже на аллергическую реакцию
Чувства жжения нет?
Выпейте антигистаминное, полоскать можно Мирамистином 2-3 раза в сутки. Местно пока ничего не надо, понаблюдайте
Если станет хуже, то лучше показать очно стоматологу-пародонтологу, который занимается непосредственно слизистыми
Марехи, есть немного чувство жжения когда что то пью
Как сегодня себя чувствуете? Антигистаминное выпили вчера? Как состояние слизистой?
Марехи, доброе утро. Без изменений. Не хуже не лучше))
Принятый ответ
Главное, что не хуже) пейте антигистаминные и полоскайте, пока наблюдайте
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, это похоже на аллергическую реакцию. Возможно принимали недавно , какие-либо лекарства? Фото не передаёт всех нюансов происходящего, для лучьшего понимания ситуации нужен очный осмотр всей зубочелюстной системы в целом,грамотным опытным стоматологом пародонтологом, занимается слизистыми, поищите через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного специалиста, которому можно доверять. Ещё возможно ,что высыпания образовались по линии смыкания зубов,на фоне травмирования слизистой оболочки, но больше похоже на аллергическую реакцию. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей и жёсткой. Примите , пожалуйста, антигистаминный препарат, например лоратодин, чтоб исключить аллергию. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Здравствуйте
Орви/орз?
Принимали какие то новые лекарственные препараты?из пищи что-то новое?
Виктория, орам, ОРЗ - нет. Лекарство нового нет
Пищевую аллергию отрицаете?
У вас просто пятна гиперемии на слизистой,никаких элементов нет
Я бы предложила пока пополоскать отварами трав ромашки/шалфея/стомтофит и понаблюдать
Возможно, это аллергическая реакция
На теле нет высыпаний?
Виктория, на теле высыпаний нет. Ранее не было аллергии. Но не исключаю ,что с возрастом все может появиться))
Понаблюдайте
Если жалоб активных нет,я думаю,не стоит пока назначть активное лечение